Главная / Последние новости / Страшные пожары в Калифорнии сейчас фото 2018

Страшные пожары в Калифорнии сейчас фото 2018

В Северной Калифорнии бушует лесной пожар, который распространяется с огромной скоростью, уничтожает дома и уже унёс несколько жизней. На фото, которые были сделаны на месте разрушительного пожара, можно увидеть, какая трагедия постигла Калифорнию в июле 2018 года.

Разрушительные пожары разразились в округе Шаста ещё в четверг. Всего за несколько дней они принесли колоссальный ущерб. Были буквально стёрты целые кварталы в городах и поселениях. Несколько тысяч пожарных пытаются сдержать пламя, однако пожар настолько мощный и так стремительно распространяется, что, вопреки противостоянию, испепеляет города.

Пламя распространялось так быстро, что в один момент пожарные перестали с ним бороться для того, чтобы помочь местным жителям сбежать от губительного огня.

В результате разрушительных пожаров, в Калифорнии погибли несколько человек. Известно, что в числе погибших 70-летняя прабабушка и двое её малолетних внуков 5-ти и 4-х лет. Также жертвами разбушевавшейся стихии стал пожарный и 81-летний водитель бульдозера, которые пытались сдержать пламя. От 10 до 19 человек числятся пропавшими без вести. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои жилища. Уничтожены десятки домов.

Распространению и губительной силе пожара способствует жаркая сухая погода и сильный ветер. Пламя настолько сильное, что образуются огненные торнадо, справится с мощью которых очень сложно. Такие смерчи в миг уничтожают деревья и деревянные постройки. По свидетельству очевидцев, торнадо выкорчёвывают с корнем деревья и переворачивают автомобили.

Пожар в Калифорнии 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *