Главная / Главные новости / Список музыкантов, отказавшихся ехать на «Нашествие» из-за Минобороны

Список музыкантов, отказавшихся ехать на «Нашествие» из-за Минобороны

Фестиваль «Нашествие», который должен пройти с 3 по 5 августа в Тверской области, с. Большое Завидово, уже сейчас упоминается практически всеми СМИ. Основной темой разгоревшегося скандала стал отказ нескольких групп выступать на фестивале 2018. Причиной их отказа стал тот факт, что здесь принимает участие Министерство обороны РФ. Интересно, что Минобороны принимает участие в мероприятии с 2013 года, где проводит экспозиции военной техники, а также патриотические акции и шоу. Почему-то музыканты оказались недовольны сотрудничеством организаторов шоу и Минобороны только спустя пять лет.

Демарш против участия Минобороны в «Нашествии 2018» устроили такие группы и музыканты: Distemper, Монеточка, «Элизиум», «Порнофильмы», «Птица», «Пошлая Молли» и «Йорш». Неизвестно, примет ли ещё кто-то из групп-участниц решение отказаться от «Нашествия». К слову, в 2018 году ожидается около 150 групп и музыкантов. Подробнее можно узнать на странице «Где и когда пройдёт Нашествие 2018».

В Министерстве обороны уже заявили, что придумали, как заменить музыкантов, которые отказались от выступления и оставили своих поклонников без любимых песен. Вместо отказавшихся от участия групп, выступит Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *