Главная / Праздники даты, поздравления / День флориста в 2022 году

День флориста в 2022 году

Какого числа пройдёт День флориста в 2022 году в России. История и описание праздника, мероприятия, а также поздравления в картинках.

Профессиональный праздник флористов пока не имеет официального статуса, однако отмечается многими специалистами нашей страны.

Люди с хорошим вкусом, со знанием основ и нюансов флористического дела, с любовью к цветам и растениям, зачастую способны создавать такие букеты и композиции, которые можно назвать шедеврами. Их букеты настолько прекрасны, что могут растопить сердце любого человека, а праздник сделать по-настоящему волшебным и незабываемым.

День флориста

Какого числа День флориста в 2022 году

День флориста ежегодно проходит в одну и ту же дату. Закреплён за 24 июля. В 2022 году выпадает на выходной день — воскресенье.

Флористика совмещает в себе профессионализм, идеальное знание своей специальности, творчество, а иногда и настоящее искусство. Без знаний того, каким образом ухаживать за цветами, как правильно составлять букеты и композиции, как сочетать различные виды цветов по цвету, форме, запаху, в данной профессии преуспеть вряд ли удастся.

Однако с простым знанием принципов ухода за цветами и составления букетов далеко не уйдёшь. Настоящего успеха добиваются те флористы и флористические салоны/магазины, которые подходят к своему делу творчески, составляя такие букеты и композиции, которые одним своим видом поражают воображение.

День флориста 2022 в России

Если вы думаете, что флорист просто подбирает цветы для букета, то сильно ошибаетесь. Флористы занимаются цветами, букетами, композициями, панно, коллажами, составляют разнообразные изделия из цветов, растений, плодов, трав, занимаются украшениями помещений или объектов.

Профессиональный флорист должен учитывать самые разные нюансы и особенности. Нужно соответствовать пожеланиям покупателя, требованиям, стилистике и даже формату праздника. Так, например, букеты на день рождения и свадьбу могут сильно отличаться. Также и цветы, которые дарят молодой девушке на свидании, отличаются от букета цветов, который дарят на юбилей взрослой женщине.

Существует особый язык цветов, сочетаний и ароматов. Кроме того, флористы должны быть знакомы с некоторыми особенностями. Например, некоторые из них обладают очень сильным ароматом, что нередко может привести даже к головной боли, и многим это может совершенно не понравиться. Другие цветы имеют обилие пыльцы, на которую у покупателей может развиться аллергия.

Неплохо профессиональным флористам будет узнать различные мифы и легенды, которые связаны с теми или иными цветами. Покупатель определённо будет заинтригован красивыми легендами, которые могут быть романтическими, трогательными, загадочными, будоражащими воображение.

Немногие знают, но в России и мире существует понятие профессиональной флористики. Титулованные мастера участвуют в престижных конкурсах. Дизайнеры-флористы создают самые невероятные изделия, начиная от потрясающих инсталляций и цветочных скульптур, и заканчивая нарядами из цветов.

День флориста 2022 мероприятия

День флориста отмечается с 2009 года, когда Флористический Союз России утвердил требования к обязанностям данной профессии. В этот день салоны и заведения, которые занимаются флористикой, проводят конкурсы, мастера демонстрируют свои лучшие работы, организуются мастер-классы. Для покупателей и клиентов могут устраиваться скидочные акции, лучшие предложения, дополнительные услуги.

Сами же флористы устраивают корпоративные мероприятия или просто посиделки в кафе с коллегами, в компании друзей и родных. Так как праздник проходит в июле, в самый разгар летнего периода, стоит обратить внимание на праздничный отдых на свежем воздухе.

Не забудьте поздравить родных и близких, которые являются флористами или имеют отношение к этой замечательной профессии.

Поздравления с Днём флориста в 2022 году


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Невероятно дорогой бизнес. Вкладывать деньги в цветы способно только государство. Ни одному бизнесмену это не под силу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *