Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день китов и дельфинов 2024

Всемирный день китов и дельфинов 2024

Всемирный день китов и дельфинов поздравление

Всемирный день китов и дельфинов — замечательный праздник, который имеет историю в несколько десятилетий. Был учреждён в 1986 году, и с каждым годом приобретает всё большие масштабы. Как уже понятно из названия, праздник напрямую относится к китам и дельфинам — прекрасным морским животным, которые нуждаются в человеческой защите и помощи.

Дата празднования Дня китов и дельфинов в 2024 году

Праздник имеет фиксированную дату. Ежегодно отмечается 23 июля. Организаторы мероприятий в очередной раз попытаются донести до людей, что необходимо беречь природу и животных.

Дата празднования Всемирного дня защиты китов и дельфинов была выбрана не случайно. Связана с одним важным событием, которое было направлено на защиту китов. 23 числа его отмечают по той причине, что 23 июля 1982-го Международная китобойная комиссия проголосовала за запрет коммерческой добычи китов.

Существует ещё один подобный праздник, который носит название «Всемирный день китов». Этот праздник проходит 19 февраля, в день, когда запрет на добычу китов (1986 г.), о котором говорилось выше, вступил в свою силу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *