Главная / Праздники даты, поздравления / Когда День металлурга в 2021 году

Когда День металлурга в 2021 году

Металлургия фото

День металлурга — профессиональный праздник в России. Многие знают, что данный праздник проходит в июле, но с точным числом возникают трудности. Праздник закреплён не за определённым числом, а за определённым днём недели в июле.

Когда День металлурга 2021

День металлурга ежегодно празднуется в третье воскресенье июля. Таким образом он всегда выпадает на выходной — воскресенье. Представители металлургии могут праздновать свой праздник в законный выходной. В 2021 году выпадает на 18 июля.

Праздник имеет давнюю историю. Появился в праздничном календаре несколько десятилетий назад. Учреждение Дня металлурга состоялась в 1957 году. С тех пор он проходит на просторах нашей необъятной родины и прославляет всех тех, кто выбрал ту или иную профессию из области металлургии.

В этот день проходят не только обычные праздничные мероприятия металлургов, но и такие торжественные церемонии, как вручение наград лучшим металлургам. Самые крупные мероприятия проходят в городах, где работают крупнейшие металлургические предприятия. К таким городам относятся Норильск, Магнитогорск, Челябинск, Таганрог, Череповец, Новокузнецк и др.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *