Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день без табака в 2023 году

Всемирный день без табака в 2023 году

Какого числа пройдёт Всемирный день без табака в 2023 году. История и описание, суть праздника, мероприятия в библиотеке и тематические картинки.

Всемирный день без табака проходит во многих странах мира и поддерживается миллионами людей. Был установлен специально для того, чтобы в очередной раз сказать людям об опасности курения. День без табака призывает людей прекратить употребление табака, обращается к правительствам разных стран, чтобы те ввели эффективные меры для борьбы с вредной привычкой.

Курение - это зло!

Какого числа Всемирный день без табака в 2023 году

Всемирный день без табака ежегодно проходит 31 мая. В 2023 году выпадает на среду. Существует уже несколько десятилетий. Был установлен в 1988 году.

Цель и суть данной акции — борьба с курением. Всем курильщикам предлагается на сутки отказаться от вредной привычки и задуматься над тем, как сильно она вредит здоровью.

Согласно статистике, во всём мире от последствий курения табака умирает около шести миллионов человек. Из них 600 тысяч являются пассивными курильщиками. В России от болезней и последствий, связанных с курением, умирает около 300 тысяч человек. В этот день стоит задуматься о том, чтобы раз и навсегда бросить курить, начать здоровую жизнь без вредных привычек и пагубных пристрастий.

Один день без табака, как утверждают врачи — отличный мотиватор для того, чтобы бросить курить окончательно. Зачастую именно психологический барьер мешает человеку сделать верный шаг. Отказавшись от курения на одни сутки, почувствовав облегчение от отсутствия дыма и никотина, настоящую свободу, когда можно не беспокоиться о том, есть ли у тебя пачка сигарет в кармане, как давно ты курил, не мешает ли дым людям, которые стоят рядом, можно ли закурить в том или ином месте и т. д., может спровоцировать желание у человека продолжить борьбу с курением. Начните жить полноценной жизнью, без зависимости от сигарет и больше не пичкая свой организм ядом!

Всемирный день без табака 2023 мероприятия

В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с табакокурением. Некоторые из них включают в себя:

  • Общественные акции и митинги, на которых люди выступают против курения и призывают других людей бросить эту вредную привычку.
  • Организация бесплатных консультаций и медицинских осмотров для курильщиков, которые хотят бросить курить.
  • Проведение образовательных мероприятий, таких как лекции, семинары и презентации, на которых рассказывается о вреде курения и демонстрируется, как можно жить здорово без табака.
  • Раздача брошюр и листовок с полезными советами, как бросить курить, а также информация о том, как табак влияет на здоровье.
  • Организация спортивных мероприятий.
  • Рекламные кампании в СМИ, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с табакокурением.

В целом, все мероприятия, проводимые в День без табака, направлены на то, чтобы привлечь внимание людей к проблеме курения и показать, что здоровый образ жизни может быть интересным и доступным для всех.

Всемирный день без табака 2023 мероприятия в библиотеке

В библиотеке также можно провести мероприятия, посвященные Всемирному дню без табака.

  • Организация выставки книг и других материалов, посвящённых вреде курения и преимуществам здорового образа жизни.
  • Проведение лекций и семинаров на тему здорового образа жизни.
  • Организация конкурсов и викторин.
  • Организация круглых столов и дискуссионных клубов.
  • Проведение творческих мастер-классов, на которых можно создать рисунки и плакаты по данной теме.
  • Организация спортивных мероприятий, таких как зарядка или йога.

Всемирный день без табака 2023 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *