Главная / Праздники даты, поздравления / День кадровика в 2023 году

День кадровика в 2023 году

Какого числа пройдёт День кадровика в 2023 году. Описание профессионального праздника в России и поздравления в картинках.

Сегодня в любой компании и организации есть кадровый работник, а на крупных предприятиях работой с персоналом занимаются целые отделы, насчитывающие десятки человек. Люди, задействованные в данной службе, выполняют крайне важную работу по подбору персонала, специалистов, профессионалов, по работе с людьми и решению важных вопросов.

День кадровика — важный праздник для многих работников в России. Это время, когда мы можем поблагодарить всех тех, кто работает в сфере управления персоналом и заботится о том, чтобы наши организации функционировали эффективно. Благодаря кадровикам у нас есть возможность найти и привлечь в команду лучших специалистов, создать благоприятную рабочую атмосферу и поддерживать высокий уровень сотрудников. Поздравляем всех кадровиков и желаем им успехов в их профессиональной деятельности!

Кадровый работник в офисе

Какого числа День кадровика в 2023 году

«День кадровика» или «День кадрового работника» — профессиональный праздник в России. Ежегодно отмечается 24 мая. В 2023 году выпадает на среду.

Дата проведения праздника относится к историческому событию. 24 мая 1835 года вышло постановление, которое устанавливало отношения между работодателем и работниками: «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». До этого момента в законодательстве царской России не были прописаны основные правила ведения отношений работодатель-работник, и данное упущение зачастую доставляло много проблем первой и второй стороне.

Стоит отметить, что, помимо Дня кадровика 24 мая, у кадровых работников есть ещё один профессиональный праздник — «День кадрового работника», который отмечается 12 октября. Разница между этими двумя праздниками в том, что День кадровика относится к первому установлению отношений между работодателем и работником на правовом уровне в царской России, а День кадрового работника был установлен во времена Советского союза в 1918 году, когда Народный комиссариат юстиции создал самый первый кадровый аппарат в структуре органов внутренних дел России.

День кадровика 2023 в России

Праздник является профессиональным для работников отделов кадров. В России праздник считается неофициальным, однако отмечается многими кадровыми работниками.

Праздник отмечается с 2005 года. То, что он является неофициальным, нисколько не мешает кадровым работникам, а также их коллегам, родным и друзьям, праздновать его соответствующим образом.

В честь Дня кадровика могут проводиться различные мероприятия, направленные на повышение квалификации и развитие профессиональных навыков кадровых работников. Это могут быть семинары, тренинги, конференции, вебинары, круглые столы, где коллеги обмениваются опытом и знаниями, обсуждают актуальные вопросы в сфере управления персоналом. Также возможно проведение торжественных мероприятий, где будут вручаться награды и благодарственные письма лучшим кадровикам за их высокий профессионализм и вклад в развитие компании. Важно, чтобы такие мероприятия помогали кадровикам чувствовать себя ценными и важными членами команды, а также мотивировали их на дальнейшее развитие и достижение новых высот в своей профессиональной деятельности.

Если вы собираетесь поздравить близкого человека, который относится к кадровым работникам, то в этом вам помогут поздравления картинки, которые вы можете найти и выбрать далее.

Поздравления с Днём кадровика 2023 картинки

Современный бизнес, организации и компании заинтересованы в профессионалах высшего класса, которые ответственно подходят к своей работе. Однако порой узнать, как ведёт себя с покупателями сотрудник, не так-то просто. Если вы как раз столкнулись с такой задачей, то вам будет интересно узнать об услуге «Тайный покупатель» на сайте агентства https://ctrlservice.ru/. Таким образом вы можете провести полный анализ деятельности своего персонала, выявить сотрудников, которые могут работать плохо и наносят вред вашему магазину, компании и даже вашей репутации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *