Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день секретаря в 2023 году

Международный день секретаря в 2023 году

Какого числа пройдёт Международный день секретаря в 2023 году. История и описание, праздничные мероприятия.

«Международный день секретаря» или «День профессиональных административных работников» отмечается во многих странах мира, в том числе и в России.

Впервые праздник стали отмечать в 1952 году. Причиной установления праздничного дня стала необходимость обратить внимание людей на вклад секретарей и административных работников в тех сферах деятельности, где они заняты. По традиции, руководство и коллеги поздравляют секретарей с профессиональным праздником, выражают пожелания, дарят подарки, устраивают банкеты и фуршеты.

Секретарша в офисе

Какого числа Международный день секретаря в 2023 году

Каждый год праздник выпадает на разные даты, так как закреплён за определённым днём недели апреля. Дата рассчитывается так: среда последней полной недели апреля. В 2023 году праздник выпадает на 26 апреля.

«День профессиональных административных работников» отмечают не только секретари, но и другие специалисты, среди которых помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты, спич-райтеры, стенографисты и другие.

Секретарь играет ключевую роль в управлении офисом. Они отвечают за организацию расписания, управление документами, приём посетителей и нескончаемый поток входящей и исходящей корреспонденции.

Международный день секретаря — это день, когда начальство и коллеги замечают и оценивают важную роль, которую играют секретари в бизнесе и компаниях. В этот день обычно проводятся различные мероприятия и церемонии в знак признания и благодарности секретарям и другим административным работникам.

Международный день секретаря 2023 мероприятия

В праздник День секретаря могут проводиться различные мероприятия, в зависимости от конкретной компании или организации.

  • Церемония награждения лучших секретарей;
  • Организация фуршета или общего обеда для всех сотрудников;
  • Командные игры или соревнования между разными отделами, чтобы способствовать командному духу и общению между сотрудниками;
  • Презентации, тренинги и семинары по управлению временем, эффективности работы, повышению навыков секретарского дела и т.д.;
  • Сюрпризы для секретарей, подарки.

В целом, главная цель праздника — отметить важную роль секретарей и показать им свою признательность и уважение за их труд.

Если среди ваших родных, друзей, знакомых, коллег, подчинённых есть секретари или такие специалисты, которые так или иначе относится к административным работникам, не забудьте поздравить их с праздником и пожелать удачи в нелёгком труде. Открытки далее помогут вам сделать поздравления более красивыми, весёлыми и яркими.

Поздравления с Международным днём секретаря 2023 открытки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *