Главная / Праздники даты, поздравления / День войск национальной гвардии России в 2023 году

День войск национальной гвардии России в 2023 году

Какого числа пройдёт День войск национальной гвардии России в 2023 году. История и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

День войск национальной гвардии Российской Федерации – профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала Войск национальной гвардии РФ. Указом Президента России праздник был установлен 16 января 2017 года. Уже сейчас он стал достаточно известен и празднуется всеми, кто так или иначе относится к Войскам национальной гвардии нашей страны, а также их родными и близкими.

Какого числа День войск национальной гвардии России в 2023 году

Ежегодно проходит 27 марта. В 2023 году выпадает на понедельник.

Выбор на 27 марта пал не случайно. Именно в этот день на протяжении многих лет праздновался другой праздник — День внутренних войск МВД России. Так как войска были преобразованы в Войска национальной гвардии России, то было решено переименовать и праздник.

27 марта, по традиции, состоятся различные мероприятия. В этот день проходят концерты, памятные мероприятия, возложение венков, минута молчания, встречи ветеранов, вручение наград отличившимся военнослужащим.

Данный праздник является профессиональным для военнослужащих и гражданского персонала Войск национальной гвардии Российской Федерации. 27 марта не забудьте поздравить тех, кто стоит на страже нашей безопасности, спокойствия и мира, с их профессиональным днём. В этом вам помогут поздравительные картинки, которые вы можете найти далее. С такими яркими открытками, ваши поздравления в сообщениях или социальных сетях станут ещё более красочными, подарят всем, кому вы их вручите, хорошее настроение.

Поздравления с Днём войск национальной гвардии Российской Федерации 2023 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *