Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день водных ресурсов в 2023 году

Всемирный день водных ресурсов в 2023 году

Какого числа пройдёт Всемирный день водных ресурсов в 2023 году. История и описание экологического дня защиты природы, праздничные мероприятия.

Всемирный день водных ресурсов отмечается во многих страна мира. История праздника насчитывает более двух десятилетий. Был установлен в 1993 году.

Праздник День водных ресурсов относится к охране окружающей среды, в частности, водоёмов мира. Целью этого дня является привлечение внимания правительств стран, международных агентств и организаций, а также общественности к важности защиты водных ресурсов. Экологический праздник подразумевает не только защиту водных ресурсов и противодействие их загрязнению, но также снабжение людей питьевой водой.

Всемирный день водных ресурсов картинка

Какого числа Всемирный день водных ресурсов в 2023 году

Дата празднования Дня водных ресурсов является фиксированной. Точная дата — 22 марта. В 2023 году выпадает на среду.

Каждый год праздник проходит под определённой темой, которая обсуждается на конференциях, форумах, встречах, собраниях экологических организаций. Это позволяет рассматривать и решать наиболее актуальные вопросы.

В современном мире есть места, где люди испытывают сильные проблемы с водой. Это является реальностью даже в XXI веке. В основном это засушливые страны с пустынями, где добыть необходимое количество воды для жизни и комфортного существования очень непросто. «Всемирный день водных ресурсов» обращает внимание общественности и на эту проблему, в надежде, что только сплочённое общество сможет решить эту задачу и избавить людей в засушливых странах от нехватки питьевой воды — основы жизни человека и любого организма на планете.

Всемирный день водных ресурсов 2023 мероприятия

Всемирный день водных ресурсов сопровождается мероприятиями, которые направлены на распространение сведений о плачевном состоянии водных ресурсов в мире. В этот день проводятся различные акции, которые рассказывают людям о состоянии водной среды на планете, предлагают меры по устранению негативного влияния человеческой деятельности на экологию.

Многие жители Земли даже не задумываются над тем, насколько катастрофической является проблема с окружающей средой, в частности, с запасами воды. Загрязнение и глобальное потепление угрожают поставить на грань исчезновения многие виды растений, животных, человеческую цивилизацию.

Несмотря на то, что 70% земной поверхности покрыты водой, более 97% — вода солёная, то есть непригодная для употребления. Из оставшихся 2,5% более половины приходится на ледяные шапки и ледники. Таким образом, люди могут употреблять только 1% всей имеющейся воды на планете. Тем временем, темпы потребления воды людьми и степень загрязнения увеличиваются в каждым годом.

День водных ресурсов 22 марта

Заинтересованы в бурении скважин на воду в Московской области? В этом случае вам стоит зайти на сайт Ассоциации профессиональных бурильщиков по адресу burnavod.ru/raybur.php. Все подробности по услугам, адрес и контакты для связи. Бурение артезианских, песчаных, промышленных скважин.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *