Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день счастья в 2023 году

Международный день счастья в 2023 году

Какого числа пройдёт Международный день счастья в 2023 году. История, описание и смысл праздника, поздравления в картинках.

Счастье — понятие философское. Сложно определить точное определение этого состояния, категорию, величину, его уровень. Однако у счастья есть свой собственный праздник.

Понятие счастья знакомо каждому из нас. Время от времени, или на протяжении длительного периода, мы испытываем невероятное чувство, когда мир озаряется настоящим светом и мы можем чувствовать себя спокойно и радостно. От счастья хочется улыбаться и даже плакать. Пожалуй, это самое сильное чувство, которое испытывает человек. Более того, всю свою жизнь человек трудится, работает, пытается достичь своих целей, чтобы вновь и вновь ощущать счастье.

Международный день счастья картинка

Какого числа Международный день счастья в 2023 году

Праздник счастья имеет фиксированную дату. Ежегодно празднуется 20 марта. В 2023 году выпадает на понедельник.

Инициатива учреждения праздника поступила из Бутана, который по Коэффициенту Валового Национального Счастья считается самой счастливой страной в мире.

Международный день счастья установлен в 2012 году. Несмотря на молодость праздника, уже сейчас он получил большое распространение в мире. Смысл данного праздника — повысить уровень жизни, увеличить благосостояние каждого человека, подарить ему все права и свободу.

Организаторы праздника обращают внимание мировой общественности на важность устойчивого экономического роста и социальных программ, которые могут поспособствовать тому, чтобы искоренить нищету и достичь повсеместного счастья граждан мира.

Каждый из нас хочет настоящего счастья. Одни считают, что они счастливы и у них есть всё, что необходимо для постоянного присутствия этого ощущения, а другие пока только мечтают о том, чтобы стать счастливыми. Данный праздник может стать ещё одним поводом для того, чтобы задуматься о тех шагах, которые необходимо сделать для обретения счастья.

Не забудьте 20 марта поздравить родных, друзей, коллег, знакомых, и пожелать обрести истинное счастье.

Поздравления с Международным днём счастья 2023 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *