Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день почки в 2022 году

Всемирный день почки в 2022 году

Какого числа в 2022 году пройдёт международный праздник и памятный день Всемирный день почки. Описание и мероприятия.

Какого числа Всемирный день почки в 2022 году

Всемирный день почки был учреждён в 2006 году и получил большое распространение в мире. Каждый год выпадает на разные даты. Отмечается во второй четверг марта.

В 2022 году пройдёт 10 марта.

Всемирный день почки 2022 описание праздника

Всемирный день почки установлен совместными усилиями Международного общества нефрологов и Международной федерации почечных фондов. Причиной установления стал заметный рост заболеваний почек в мире. Такая ситуация требует особого отношения организаций здравоохранения, общественных и политических структур к данной проблеме. Всемирный день почки в марте может способствовать тому, чтобы привлекать внимание определённых организаций и структур на заболевания данного органа, необходимость информирования общественности о болезнях, причинах, последствиях и лечении.

В этот день проводятся специализированные мероприятия, которые направлены на информирование общества о заболеваниях почек, а также на обмен опытом специалистов разных учреждений и стран, чтобы повысить качество лечения больных.

Многие зачастую не уделяют должного внимания здоровью своей почечной системы, однако это важная функция организма, которая может привести к очень серьёзным проблемам. В связи с этим, стоит поинтересоваться заболеваниями почек, причинами их появления, способами и методами, следуя которым можно избежать возможности заболевания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *