Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день дикой природы в 2023 году

Всемирный день дикой природы в 2023 году

Какого числа пройдёт Всемирный день дикой природы в 2023 году. История, описание и суть праздника.

Всемирный день дикой природы был установлен в целях защиты диких животных и растений от вымирания, действий людей и последствий технологической эволюции человека.

Всемирный день дикой природы картинка

Какого числа Всемирный день дикой природы в 2023 году

Праздник в честь дикой природы ежегодно празднуется 3 марта. В 2023 году выпадает на пятницу.

Всё больше людей задумываются над тем, чтобы внести посильный вклад в сохранение экологии, которая сильно страдает от последствий деятельности человека. Всемирный день дикой природы — праздник, который может поспособствовать информированности людей о состоянии окружающего мира.

Как детей, так и взрослых необходимо учить жить в гармонии с природой, быть к окружающему миру более заботливым и проявлять трепетное отношение к братьям нашим меньшим. Только желание общества в целом, и каждого человека в отдельности, сохранить дикую природу, поможет её уберечь для потомков.

Всемирный день дикой природы 3 марта

«Всемирный день дикой природы» был установлен Генеральной Ассамблеей ООН 20 декабря 2013 года. Датой проведения праздника было решено назначить 3 марта. Причиной установления праздника именно на эту дату стал документ — Конвенция «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения», установленная 3 марта 1973 года.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *