Главная / Праздники даты, поздравления / 1 марта День кошек в России поздравления

1 марта День кошек в России поздравления

У кошек есть свой собственный праздник. По сложившейся традиции, Днём кошек считается самый первый день весны — 1 марта. Усатые-полосатые в этот день должны принимать угощения и особенную ласку от своих хозяев. Если в вашем доме живёт кошка, не забудьте уделить ей особенное внимание в её праздник, а также поблагодарить за всю радость и ласку, что она дарит и детям и взрослым вашей семьи.

Кошки были приручены человеком более 10 000 лет назад. В древности кошки, как и сегодня, использовались для охоты за грызунами и домашними вредителями, а также для игры с детьми и взрослыми. Сегодня кошки остаются всё такими же популярными домашними животными и, наряду с собаками, являются основными животными-компаньонами для человека. За всё время, что кошка живёт рядом с человеком, было выведено около 200 пород, которые могут отличаться кардинальным образом. Сегодня есть маленькие и гигантские породы, очень пушистые и совершенно лысые, кошки с разным окрасом шерсти и так далее. По некоторым подсчётам, в мире насчитывается около 600 миллионов кошек! И это не удивительно, ведь держать в доме такое милое, игривое, озорное, весёлое и ласковое существо — сплошное удовольствие.

Любите кошек и старайтесь уделять им больше внимания, чтобы они чувствовали вашу любовь и отвечали взаимностью. И, конечно же, не забудьте про 1 марта, которое является не только первым днём весны, но и праздником в честь кошек в России.

Поздравления с Днём кошек картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *