Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа Алые паруса в 2021 году

Какого числа Алые паруса в 2021 году

«Алые паруса» традиционно проходит ближе к Дню летнего солнцестояния, который проходит 20-21 июня. В этот время года наблюдается самый длинный день и самая короткая ночь. Чтобы праздник выпускников могли посетить все желающие, его переносят на ближайшие к данной дате выходные. В 2021 году дата проведения «Алых парусов» — с 25 на 26 июня.

Посетить «Алые паруса» стоит каждому, кто ещё ни разу его не видел и не был участником этого массового торжества, когда вместе собираются миллионы! Событие настолько грандиозное, что может затмить по своему размаху все остальные праздник и фестивали года. Проводится только в Санкт-Петербурге.

Основные торжества проходят на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и на Неве. На Дворцовую площадь могут попасть не все, а только выпускники и приглашённые. Кульминацией праздника является проход корабля с алыми парусами по Неве и грандиозный фейерверк. На это зрелище смогут полюбоваться все желающие с берегов Невы.

Каждый год фестиваль «Алые паруса» собирает от 1,5 до 3 миллионов зрителей, которые собираются в центре Петербурга, чтобы увидеть одно из самых красивых и романтичных событий года своими глазами. На праздник приходят как жители Петербурга, так и гости из других регионов России, а также из-за рубежа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *