Главная / Праздники даты, поздравления / День войск национальной гвардии России

День войск национальной гвардии России

День войск национальной гвардии Российской Федерации — один из самых молодых праздников в России. Праздник был установлен 16 января 2017 года. Дата празднования Дня войск национальной гвардии — 27 марта.

Стоит также отметить, что в этот день, начиная с 1996 и по 2016 год, ранее отмечался другой праздник, который назывался «День внутренних войск МВД России». Поскольку данные войска в 2016 году были преобразованы в Войска национальной гвардии Российской Федерации, возникла потребность в переименовании прежнего праздника, старое название которого более не актуально.

В этот день традиционно устраиваются различные праздничные мероприятия. 27 марта будут проходить концерты, встречи ветеранов, церемонии вручения наград, возложение венков к мемориалам и могилам бойцов. Если у вас есть родные, друзья, знакомые, коллеги, которые относятся к Войскам национальной гвардии РФ, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником.

Хотите сделать красивый подарок на предстоящий праздник? Отличным выбором станут ювелирные украшения в магазине http://briolette.ru. Большой выбор изделий из серебра на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *