Главная / Праздники даты, поздравления / День работников ЖКХ в 2023 году

День работников ЖКХ в 2023 году

Какого числа пройдёт День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в 2023 году. История и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — ежегодный профессиональный праздник в России. Как можно понять из самого названия, является профессиональным, посвящён всем труженикам сферы бытового обслуживания, а также работникам ЖКХ.

Какого числа День работников ЖКХ в 2023 году

Каждый год праздник выпадает на разные даты, но всегда проходит в выходной день. Отмечается в третье воскресенье марта. В 2023 году дата празднования приходится на 19 марта.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ в 2023 году

Праздник существует несколько десятилетий. Организован в 1966 году, но длительное время отмечался в четвёртое воскресенье июля. Тогда этот праздник назывался «День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ».

В 1988-м праздник был перенесён на третье воскресенье марта. В 2013 году «День работника торговли» был перенесён на четвёртую субботу июля, а мартовский праздник стал называться «День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».

От уровня работ представителей бытового обслуживания и ЖКХ зависит качество жизни каждого из нас, так как профессионалы данной сферы деятельности работают для комфорта и удобства людей, создания современных условий, начиная от подачи газа и воды в дома, и заканчивая чистотой и красотой улиц, подъездов, парков.

День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ 2023 мероприятия

Так как праздник профессиональный, нередко к этому событию приурочены самые разные мероприятия, начиная от корпоративов, заканчивая занятиями по повышению квалификации, награждениями отличившихся работников, чья деятельность в прошедшем году оказалась наиболее заметной и значимой.

В торжествах и мероприятиях по поводу профессионального праздника принимают участие сотрудники ЖКХ, а также тех служб, которые занимаются предоставлением бытовых услуг. К ним относятся ателье, мастерские, различные салоны, сервисы, парикмахерские, клининговые службы, бани, косметологии, фотоателье, ремонт и обслуживание автотранспорта, строительство и ремонт жилья, изготовление и ремонт мебели, ритуальные услуги, ремонт и обслуживание электроники, аппаратуры, приборов, пошив и ремонт одежды и обуви, прачечные, прокат и прочие виды услуг. Бытовое обслуживание населения — это предприятия, компании, организации, индивидуальные предприниматели, которые занимаются оказанием бытовых услуг.

Если среди ваших родных, близких или друзей есть представители этих профессий, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, пожелать успехов и достижений. Далее специально для вас собрание поздравительных картинок, которыми можно порадовать работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства России.

Поздравления с Днём работников ЖКХ 2023 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *