Главная / Праздники даты, поздравления / Праздник красок Холи в 2021 году

Праздник красок Холи в 2021 году

Праздник красок Холи фото

Холи — один из самых известных в мире индуистских праздников. Другие названия праздника — Пхагвах, Бходжпури, Фестиваль красок. В мире больше известен, как Холи или Фестиваль красок. Данный праздник является индуистским праздником весны, можно даже сравнить его со славянской Масленицей.

Изначально праздник Холи был религиозным, тесно связанным с индуистскими поверьями. Сегодня его празднуют представители разных конфессий, так как в других странах Холи — это просто красивый и красочный фестиваль.

Самой известной традицией праздника являются разноцветные краски, которыми все собравшиеся осыпают друг друга. Специально для этого организуют площадки для большого скопления людей. Пришедшие на праздник получают разноцветный порошок и воду. После начала фестиваля этот порошок разбрасывается вокруг, окрашивая собравшихся в разноцветные цвета.

Фестиваль полюбился во многих странах мира за счёт того, что является необычным, оригинальным, весёлым и позитивным. Каждый год он покоряет всё больше городов и стран мира. Несколько последних лет он получает большое развитие и в России, где в определённый день устраивается шумный фестиваль.

Когда праздник красок Холи в 2021 году

Если вы как раз хотите посетить Холи в первый или очередной раз, и заинтересованы, когда будет проходить праздник, то стоит знать, что в текущем году Холи пройдёт 29 марта. Однако организаторы могут изменить даты проведения фестиваля — в странах, где фестиваль не привязан к религиозным датам, его могут переносить. Так как в России март ещё достаточно холодный, Холи зачастую проводят ближе к лету или в летние месяцы.

Праздник красок Холи видео

Любите проводить время весело? Верёвочный парк Три-ту-Три — это именно то, что вам нужно. Отличный отдых на свежем воздухе в Санкт-Петербурге.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *