Главная / Праздники даты, поздравления / Приметы на Новый год 2017

Приметы на Новый год 2017

Некоторые приметы праздника Нового года не меняются много лет, другие актуальны лишь для конкретного новогоднего праздника. В последние годы появились приметы, связанные с китайским календарём. А по китайскому календарю год 2017 идёт под символом Петуха. Петуха Красного и Огненного. Соответственно, чтобы обеспечить себе удачу на весь последующий год, нужно постараться «угодить» этой птице.

Петух – сельская птица. Чтобы её порадовать, на новогоднем праздничном столе должно присутствовать больше фруктов, овощей, сыра. Мяса не должно быть слишком много. Петухи ведь мясо не клюют! Желательно, чтобы на столе были заморские, экзотические фрукты. Петух ведь не наш, заграничный. Учитывая цвет петуха, фруктов должно быть больше красного, розового, жёлтого и оранжевого цветов.

Следует принять во внимание и характер Петуха. Провести новогодний праздник надо ярко и энергично. Должно быть много всевозможных игр, конкурсов.

Отдельное внимание надо уделить украшению дома и нарядам. Всё должно быть ярким, повсюду должны быть гирлянды и мишура. В Новый год Петуха украшений много не бывает! А теперь о традиционных новогодних приметах. Издавна считается, что год новый нельзя встречать, имея долги. Следующий год должен пройти без финансовых хлопот. Поэтому нужно обязательно раздать все долги до праздника. Чтобы привлечь дополнительные финансы в дом, под ёлку необходимо положить несколько монеток, а на ёлку повесить несколько разных купюр. Посуда на новогоднем столе ни в коем случае не должна быть дефективной или грязной. Тарелки с трещинами ставить на праздничный стол нельзя!

Теперь главная примета на Новый год. Когда часы начнут бить, самое заветное желание нужно записать на кусочке бумаги. Затем бумажку следует поджечь. Если успеть всё это сделать, пока часы не перестанут бить (и бумажка успеет сгореть), то желание непременно исполнится. Вот мы и перечислили самые известные у нас новогодние приметы. Верить в них или не верить решит каждый сам.

Новогодние традиции в разных странах мира видео:

Чтобы стать успешным в финансовом плане, необходимо читать полезные статьи и советы специалистов. Множество качественного и ценного материала ждёт вас на сайте http://belrdv.ru/. Всё о банках, вкладах, инвестициях, заработке и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *