Главная / Праздники даты, поздравления / 2017 год Красного Огненного Петуха характеристика

2017 год Красного Огненного Петуха характеристика

Каждый год проходит под определённым знаком Зодиака. 2017 год по китайскому гороскопу пройдёт под знаком Красного Огненного Петуха. Что это значит и что нам ждать от предстоящего года?

Петух — один из 12 символов китайского гороскопа. Данные символы меняются каждый год с 12-годичным циклом. Кроме того, каждый год меняется стихия, которая покровительствует году. Всего стихий пять — земля, металл, вода, дерево и огонь. 2017 году будет покровительствовать огненная стихия, отсюда — год Огненного Петуха. И сам образ и та стихия, которая покровительствует году, как утверждают люди, доверяющие гороскопам, определённым образом окажет воздействие не только на каждого человека, но и на всё общество и мировые события.

2017 год Петуха характеристика

Что же может принести Петух в 2017 году? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратить внимание, в первую очередь, на сам образ петуха, как образ животного и как образ в мифологии. Петух — это лидер, отличающийся волевым, твёрдым и упорным характером. Железную силу воли петуха не сломить практически ничем. Петух ревностно отстаивает интересы свой семьи и свою территорию. Каждый посторонний петух, который посягнёт на территорию хозяина, тут же получит мощный отпор.

Ещё одним качеством петуха является его забота о семье. Для петуха нет ничего важнее, чем его семья. Он постоянно находится на страже своих жён и своего потомства, так что никто не посмеет к ним приблизиться.

Петух — это трудолюбие, напористость, смелость, воля к победе. 2017 год будет покровительствовать тем, кто идёт к своей мечте, несмотря ни на что. Трудолюбивые люди, которые вкладывают в своё дело все свои силы, будут вознаграждены символом предстоящего года. Стихия огня, как символ стремления и победы, также благоволит упорным и трудолюбивым людям. Также петух будет покровительствовать тем, кто заботится о своей семье. Петух поможет и тем, кто мечтает обрести любовь и новую семью.

С мифологической точки зрения, Петух — это символ добрых сил света и самого Солнца. Каждое утро петух издаёт громкие крики, оглашающие всю округу. Таким образом, по представлениям древних, петух провозглашает восход Солнца и окончание ночи. Петух всегда считался настоящей грозой любой нечисти. Недаром, в сказках многих народов мира нечисть исчезает с криком петуха. По этой причине, образ петуха использовался в вышивке, в резьбе, в украшении домов, а также в виде амулетов. Если судить с мифологической точки зрения, то 2017 год станет победой сил добра над силами зла.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *