Главная / Праздники даты, поздравления / 2017 год какого животного по гороскопу?

2017 год какого животного по гороскопу?

2017 год Огненного Петуха

Как известно, каждый год проходит под определённым знаком Зодиака. Многие люди сверяются с гороскопом и используют его для самых разных целей, в основном для того, чтобы определить будущие события, которые могут повлиять на судьбу человека или на определённые стороны его жизни. В связи с этим, перед наступлением праздника Нового года, которого ждёт вся страна, одним из самых актуальных вопросов является — какое животное по гороскопу будет символизировать 2017 год и покровительствовать нам на протяжении последующих 12 месяцев?

Если вы как раз хотите узнать, какое животное сменит на своём посту обезьяну, которая покровительствовала 2016 году, то вам стоит знать, что им станет Красный Огненный Петух. Всего в китайском гороскопе 12 животных, которые покровительствуют годам в такой последовательности: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. 2017 год пройдёт под знаком Петуха по китайскому гороскопу. Кроме того, необходимо также знать, что годам покровительствуют не только сами зодиакальные животные, но также и стихии, которых всего пять: Земля, Металл, Вода, Дерево, Огонь. 2017 году будет покровительствовать стихия Огонь, то есть знак — Огненный Петух. Цвет 2017 года — Красный.

Чтобы понять, что может нести Огненный Петух миру и каждому из нас в отдельности, стоит обратить внимание на сам характер этого животного. Петух — это смелость и целеустремлённость. По этой причине, 2017 год будет покровительствовать тем, кто не стоит на месте, а стремится добиться поставленной цели. Также Петух любит порядок в своём жилище и жёстко отстаивает свои территории. Соответственно, данный знак будет помогать на протяжении всего года тем, кто действует в защиту своей семьи, своего дома, своего народа, своей страны и так далее. Огненная стихия по китайской философии также является символом самосовершенствования, символом стремления. Как следует из этого, 2017 год станет настоящим прорывом для тех, кто пытается самореализоваться, достичь поставленных целей и стать хозяином своей жизни. Отличительным характером петуха является его любвеобильность, поэтому многие, кто ещё не нашёл свою любовь и не создал свою семью, могут надеяться на благосклонность петуха в следующем году для достижения этих целей.

Гороскоп на 2017 год по всем знакам Зодиака видео