Главная / Главные новости / Послание Владимира Путина Федеральному Собранию 2016

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию 2016

1 декабря президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным Собранием с посланием.

Президент РФ Владимир Путин провёл выступление с обращением к Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором обозначил главные проблемы и главные шаги, которые необходимо предпринять в ближайшее время. Послание продолжалось 68 минут, что больше, чем в прошлом году, на девять минут. Стоит отметить, что каждый год Президент России читает послание примерно в течение часа. Самым коротким послание было в 2004 году, когда выступление заняло 47 минут, а самое длинное в 2012 году — 1 час 22 минуты.

Мероприятие проходило в Большом кремлёвском дворце. В своём выступлении Владимир Путин затронул вопросы экономики, социальной сферы, а также внутренней и внешней политики. В отношении внешней политики Путин подчеркнул, что Россия не ищет противостояния, наоборот — России нужны друзья: Мы не хотим противостояния, оно нам не нужно… Не нужно и международному сообществу… В отличие от некоторых противников мы не ищем врагов. Нам нужны друзья. Также президент выразил надежду, что в скором времени между Россией и США ждёт потепление отношений, подчеркнув, что Россия готова к сотрудничеству с новой американской администрацией, а также добавил, что, независимо от отношений в Вашингтоном, «Россия будет идти на Восток».

Неожиданно коротким стала та часть обращения, где Владимир Путин упомянул о борьбе со взяточничеством. Несмотря на то, что в последнее время произошло сразу несколько громких дел о коррупции, президент лишь попросил не устраивать из этого шоу.

В самом конце своего выступления Путин резюмировал: Будущее страны зависит только от нас, от труда и таланта всех наших граждан, от их ответственности и успеха. И мы обязательно достигнем стоящих перед нами целей, решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня. Спасибо вам большое за внимание!.

Полное обращение к Федеральному Собранию 2016 вы сможете увидеть далее.

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию 1.12.2016 видео



👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *