Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день пожилых людей в 2022 году

Всемирный день пожилых людей в 2022 году

Когда пройдёт Всемирный день пожилых людей в 2022 году. Точная дата, мероприятия в России, поздравления в картинках, история и описание праздника.

Праздник в честь пожилых людей был установлен в 1990 году, на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Праздник было предложено называть «Международный день престарелых». В русской версии его принято называть «Международный день пожилых людей». Впервые отметили в 1991 году.

Международный день пожилых людей 1 октября

Какого числа Всемирный день пожилых людей в 2022 году

Международный день пожилых людей отмечается во многих странах мира. Дата празднования — 1 октября. В 2022 году выпадает на выходной день — субботу.

Проходят специальные мероприятия, фестивали, конференции, благотворительные акции. Ежегодно праздник поднимает остросоциальную тему, которая обсуждается на самом высшем уровне, что служит предпосылкой для решения актуальных и насущных проблем пожилого населения в мире.

Всемирный день пожилых людей 2022 в России

Данный праздник — ещё одно напоминание для всех, что пожилые люди заслуживают особого к себе отношения. У людей в возрасте возникают многочисленные проблемы. Болезни, которые приходят с возрастом, сложности в продолжении рабочей деятельности и устройстве на работу, уходе за собой и многое другое. Потому стоит внимательно и с уважением относиться к данной категории общества.

Не забывайте про своих родителей и родственников. Старайтесь помогать тем пожилым людям, которые находятся рядом с вами, встречаются на улице и в общественном транспорте, которым необходима ваша помощь, доброта и забота.

Всемирный день пожилых людей 2022 мероприятия

В честь данного праздника в городах и населённых пунктах России проводятся разнообразные мероприятия. Это могут быть специальные уроки в школе и учебных заведениях, которые направлены на обсуждение с детьми вопросов старшего поколения, необходимости оказания помощи, уважительного отношения к взрослым. Также проводятся соответсвующее мероприятия в библиотеках.

Помимо этого, устраиваются мастер-классы, встречи со специалистами, концерты и выступления для пожилых людей, исполнение песен из прошлого, патриотической музыки, романсов, произведений мировых классиков, а также встречи с писателями, поэтами, музыкантами, специалистами, которые занимаются вопросами пожилых людей.

Бесплатное посещение, а также дополнительные мероприятия устраивают для пожилых людей различные общественные места, например, музеи, выставочные центры, зоопарки и так далее. Также проводятся бесплатные или скидочные экскурсии, выгодные предложения, благотворительные акции, мастер-классы, посещения спортивных центров, соревнования, например, по дартсу, скандинавской ходьбе, боулингу, шахматам. Кулинарные конкурсы, семейные мероприятия для пожилых с детьми и внуками. Вручение подарков, полезных книг по здоровью, саду-огороду, кулинарии.

Поздравления с Всемирным днём пожилых людей 2022


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Хорошо, что существует международный день пожилых людей, в том числе и в России. Пожилые люди действительно заслуживают особое внимание, ведь их вклад в общество трудно переоценить. К сожалению, с годами мы чаще болеем, подводит зрение, память и силы уже не те. И многие люди не видят перспективы к лучшему.
    У меня, как у верующего человека есть твёрдая уверенность, что обещание Бога, которое он дал в Библии обязательно исполнится. Скоро наступит время, когда Создатель сделает так, что все люди будут молоды и полны сил: «Тогда тело его [человека] сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *