Главная / Праздники даты, поздравления / День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом — актуальная для нашего времени памятная дата. Отмечается в России на ежегодной основе 3 сентября.

«День солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября напрямую связан с одним из самых трагических событий в истории существования терроризма. Захват заложников в Беслане (1-3 сентября 2004 г.) послужил основой для установления особого дня, который является напоминанием всем людям о том, что такое терроризм, насколько ужасающими могут быть его действия, какие разрушительные последствия могут оставить после себя террористы. В «День солидарности в борьбе с терроризмом» вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших от действий террористов при выполнении служебного долга.

Трагические события в Беслане, когда террористы захватили одну из школ, унесли жизни более трёхсот человек, 150 из них — дети.

Каждый человек обязан знать и понимать ужас терроризма и возлагать ответственность, в том числе и на себя, что необходимо всегда быть внимательным к окружающим людям и тем событиям, что происходят вокруг.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *