Главная / Лунный календарь / Новолуние в мае 2023 года

Новолуние в мае 2023 года

Какого числа в мае 2023 года наступит Новолуние. Подробный лунный календарь на весь месяц с описанием майского новолуния, что нельзя делать и что делать можно.

Новолуние — это период, когда Луна полностью скрыта от нашего взгляда, и на небе не видно её яркого света. Новолуние происходит каждый месяц и является важным космическим событием, которое оказывает влияние на нашу жизнь. Майское новолуние — время, когда наша планета находится в особенном положении, и многие аспекты нашего бытия подвержены переменам.

Какого числа новолуние в мае 2023 года

Основные фазы Луны в мае. Здесь представлены даты полнолуния, новолуния, растущей и убывающей фазы. В конце статьи полный календарь на каждый день месяца.

Растущая
1-4 мая
Полнолуние
5 мая
Убывающая
6-18 мая
Новолуние
19 мая
Растущая
20-31 мая

Новолуние в мае 2023 года

Новолуние — фаза Луны, при которой она находится примерно на одной линии между Солнцем и Землёй. При новолунии Луна не видна на ночном небе, так как находится близко к Солнцу и повёрнута к Земле ночной стороной. Периодами или фазами луны интересуются многие люди, астрономы и астрологи, увлекающиеся магией, травники, огородники, а также те, кто рассчитывают благоприятные и неблагоприятные дни на основе фаз ночного светила.

Точное число новолуния в мае, день недели, лунные сутки и знак зодиака.

19 мая
Пятница
⚫ Новолуние
28, 29, 1 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

Что можно делать в новолуние 19 мая 2023 года

Новолуние — период упадка сил, потому лучшим выбором станет спокойное времяпровождение, отдых, несложная рутинная работа, уединение, медитация, размышления. В конце концов, отдых необходим каждому человеку, и вполне возможно, что новолуние станет для вас именно тем днём, когда можно снизить темп жизни, остановиться, задуматься, прийти к нужному решению и просто расслабиться перед последующими победами и достижениями.

Данный лунный период благоприятен для планирования. Так как после новолуния начинается новый лунный месяц, следует именно в этот день рассчитать ваши действия. Что можно планировать: новый проект, бизнес, стратегию вложений или развития, повышение по карьерной лестнице, обучение, любовные отношения, переезд, важные покупки, ответственный разговор и так далее. Кроме того, данный день крайне благоприятен для тех, кто занимается визуализацией желаний или, например, написанием «чека желаний», где указывается полученная сумма и траты, которые бы вы хотели видеть в наступающем лунном месяце.

Необходимо быть крайне осторожными за рулём, причём даже в том случае, если вы управляете велосипедом или самокатом. Внимание в такой день может быть несколько ослабленным, можно упустить важную деталь, травмироваться, поспасть в ДТП.

Люди с хроническими заболеваниями должны следить за своим здоровьем сегодня особенно чутко. Если болезнь начинает проявляться, стоит обратиться к врачу или принять лекарства.

Так как снижается иммунитет, необходимо особое внимание обратить на погоду и свою одежду, простыми словами — одеваться по погоде. Модничать, одеваться легко, когда на улице холод или дождь, когда по прогнозу ожидается снижение температуры, не рекомендуется.

В новый лунный месяц нужно вступать чистыми и обновлёнными. Потому новолуние подходит для мыться (в душе, ванной или бане, сауне), а также для того, чтобы провести уборку в доме, разложить все вещи по местам, избавиться от вещей старых, дырявых, рваных, которые только отягощают домашнюю энергетику.

Прогулки на свежем воздухе и в компании друзей помогут максимально легко провести этот день, снизить его негативные влияния и крепко заснуть в эту ночь, в которую у многих могут быть проблемы со сном, бессонница.

Новолуние

Что нельзя делать в новолуние 19 мая 2023 года

В новолуние лучше не заниматься сложными делами, физическими и эмоциональными перегрузками. По астрологическим представлениям, силы человека находятся на самом низком уровне, что характеризуется недостатком работоспособности, воли, желания, присутствием лени и апатии, появлением страхов перед сложными делами и начинаниями. В таком состоянии можно всё испортить, потому целесообразнее будет подождать 1-2 дня.

Не рекомендуется ухудшать своё психическое и эмоциональное состояние. Когда у человека появляется нервозность, раздражительность и обострение каких-либо психических особенностей, дестабилизировать состояние очень легко. Избегайте людей, которые вас раздражают, токсичных личностей, тех, с которыми у вас конфликт и недопонимание. Также рекомендуется избегать фильмов ужасов, триллеров, прослушивания агрессивной музыки, чтения книг с волнующим сюжетом.

Новолуние — плохой период для садоводов, огородников и цветоводов. Как правило, этот день в календаре вычёркивают и стараются никаких манипуляций с растениями не производить, то есть не сажают, не пересаживают, не делают обрезку и так далее. Однако можно заняться другими работами на участке — перекопкой земли, подготовкой грядок, внесением удобрений в землю.

Нельзя ссориться, вступать в перепалку, конфликт, проявлять агрессию. Не только у вас, но и у многих окружающих может быть нестабильное состояние, так что даже незначительная ссора может перерасти в крупный конфликт с непредсказуемыми последствиями. Больше того, начало лунного месяца со скандалами ничего хорошего не принесёт — весь месяц может оказаться проблемным.

Новолуние не подходит для стрижки и маникюра. Организм человека, а также его энергетическая защита, ослаблены. Стрижка волос или ногтей может ещё больше ранить или подрезать такую защиту. Человек окажется беззащитным перед негативом, тёмными влияниями, энергетическими ударами.

Не стоит заниматься финансовыми операциями, денежными вложениями, крупными покупками — окажутся провальными, неудачными, неэффективными, можно понести неоправданные траты.

Полный лунный календарь на май 2023 года

1 мая
Понедельник
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♍ Дева

2 мая
Вторник
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

3 мая
Среда
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♎ Весы

4 мая
Четверг
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

5 мая
Пятница
⚪ Полнолуние
15, 16 лунный день
♏ Скорпион

6 мая
Суббота
◑ Убывающая
16, 17 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

7 мая
Воскресенье
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♐ Стрелец

8 мая
Понедельник
◑ Убывающая
18 лунный день
♐ Стрелец

9 мая
Вторник
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

10 мая
Среда
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♑ Козерог

11 мая
Четверг
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

12 мая
Пятница
◑ Третья четверть
21, 22 лунный день
♒ Водолей

13 мая
Суббота
◑ Убывающая
22, 23 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

14 мая
Воскресенье
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♓ Рыбы

15 мая
Понедельник
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

16 мая
Вторник
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♈ Овен

17 мая
Среда
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

18 мая
Четверг
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♉ Телец

19 мая
Пятница
⚫ Новолуние
28, 29, 1 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

20 мая
Суббота
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♊ Близнецы

21 мая
Воскресенье
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♊ Близнецы

22 мая
Понедельник
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

23 мая
Вторник
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♋ Рак

24 мая
Среда
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

25 мая
Четверг
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♌ Лев

26 мая
Пятница
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♌ Лев

27 мая
Суббота
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

28 мая
Воскресенье
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♍ Дева

29 мая
Понедельник
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

30 мая
Вторник
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♎ Весы

31 мая
Среда
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♎ Весы


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *