Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день семей в 2023 году

Международный день семей в 2023 году

Какого числа пройдёт Международный день семей в 2023 году. История, описание и мероприятия, посвящённые данному празднику.

День семей — один из самых радостных, позитивных и добрых праздников в календаре. Обязательно понравится тем, кто ставит важность семьи превыше всего в мире.

Семья — основной элемент общества. Так было в самые древние времена, на заре становления человека, и так будет в обозримом будущем. Семейное счастье является основной ценностью человеческой жизни. Больше того, сохранение семейных ценностей и традиций — это залог стабильности и успешного развития всего человечества.

Международный день семей 15 мая

Какого числа Международный день семей в 2023 году

Международный день семей — ежегодный праздник. Отмечается 15 мая. В 2023 году выпадает на понедельник.

Праздник был установлен в 1993 году. С тех пор празднуется в разных странах мира, приобретая всё большую популярность и востребованность.

Данный праздник установлен с целью обратить внимание общественности на важность создания семьи, поддержания семейного благополучия, а также на современные проблемы семьи. Общественные организации и структуры власти должны особое внимание уделять именно этой проблеме современного человечества.

Проблемы семей существуют во всём мире, без исключения. В нашей стране остаётся немало острых вопросов, связанных с семьями, поэтому праздник важен с социальной точки зрения.

Каждый год Международный день семей проходит по своим лозунгом, который задаёт основную направленность праздника и решает определённый острый вопрос, например: 1996 — «Семьи — первые жертвы нищеты и бездомности», 1997 — «Создание семей на основе партнёрства», 1998 — «Семьи: обеспечение и пропаганда прав человека».

Международный день семей 2023 мероприятия

В этот день проводятся различные мероприятия, цель которых – поддержка и укрепление института семьи, развитие позитивного отношения к семейной жизни, формирование здоровых семейных ценностей и традиций.

В рамках мероприятий организуют выставки, концерты, конференции, лекции, презентации, обсуждения и другие культурные и развлекательные программы. Многие учреждения и организации проводят конкурсы, консультации, семинары и тренинги, нацеленные на помощь семьям и родителям в решении проблем, связанных с воспитанием детей и укреплением брака.

Организуется благотворительность в поддержку семей, которые находятся в затруднительном положении, включая многодетных, молодых, находящихся в зоне бедности, страдающих теми или иными болезнями и недугами.

Международный день семей 2023 мероприятия в библиотеке

Библиотеки могут организовать различные мероприятия, посвящённые Международному дню семей. Некоторые из идей:

  • Выставка семейных книг: для детей, родителей, бабушек и дедушек. Выставка может включать сборники сказок, книги о воспитании, здоровье, дружбе, книги с рецептами.
  • Лекции и мастер-классы: для родителей и детей. Лекции могут быть на темы воспитания, здоровья, психологии, развития ребёнка. Мастер-классы могут быть по вязанию, шитью, приготовлению блюд, изготовлению поделок.
  • Круглые столы и дискуссии: на темы воспитания, образования, роли семьи в современном обществе. Это может быть полезным для родителей, учителей и специалистов по воспитанию.
  • Тематические игры: для детей и родителей. Библиотека может организовать игру типа квеста или головоломки на темы семьи, воспитания, здоровья.
  • Концертный вечер во дворе библиотеки.

Хотите, чтобы ваш дом стал максимально уютным и комфортным? Обратите внимание на шерстяные ковры. Заходите на сайт интернет-магазина «VintageCarpet», чтобы ознакомиться с выбором.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *