Главная / Праздники даты, поздравления / Марш парков в 2022 году

Марш парков в 2022 году

Марш парков — международная акция, направленная на сохранность парков, заповедников, заказников, памятников природы. Официальное название данного праздника — Дни заповедников и национальных парков.

Какого числа Марш парков в 2022 году

Традиционно отмечается на протяжении нескольких дней. В 2022 году дата проведения акции с 21 по 30 апреля.

Марш парков

Марш парков — международная акция, которая направлена на сохранение охраняемых природных территорий и заповедных мест. Экологический праздник проходит в более 200 государствах. Широко отмечается и в России, где главными координаторами акции выступают Управление особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения Росприроднадзора и Центр охраны дикой природы, при поддержке Министерства природных ресурсов России.

Праздник появился на базе другого праздника, который отмечается 22 апреля — Международного дня Земли. С 1990 года темой для проведения данного праздника стали национальные парки. Впоследствии данное направление стало настолько популярным, что превратилось в отдельное движение и получило собственное название, известное, как «Марш парков».

Марш парков 2022 мероприятия

По традиции, в эти дни заповедники, парки, а также природоохранные организации устраивают пресс-конференции, проводят круглые столы, дни открытых дверей, выступления, акции, флеш-мобы, концерты, семинары, выставки, сбор благотворительных средств и так далее. Главной целью всех мероприятий является распространение информации о проблемах и нуждах национальных парков, ведь они страдают не меньше дикой природы, даже несмотря на то, что охраняются государством.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *