Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день счастья 20 марта

Международный день счастья 20 марта

Международный день счастья картинка

«Международный день счастья» — необычный, но очень добрый и позитивный праздник. Отмечается во многих странах мира. Традиционно празднуется 20 марта.

Праздник «Международный день счастья» достаточно молодой. Был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году. Цель праздника — популяризация идеи, что главная цель каждого человека — стремление к счастью.

Стремление к обретению счастья является общим чувством для всех людей на планете. В резолюции о постановлении празднования 20 марта сказано:

…признавая актуальность счастья и благополучия как общечеловеческих целей и устремлений в жизни людей во всем мире и важное значение их отражения в задачах государственной политики, признавая также необходимость применения более комплексного, справедливого и сбалансированного подхода к экономическому росту, который способствует устойчивому развитию, искоренению нищеты и обеспечению счастья и благополучия всех народов…

 
Учредители «Дня счастья» призывают все страны способствовать развитию основных факторов общества, способствующих обретению человеком искреннего счастья. Главной целью государств, организаций, общества, должно быть обеспечение благосостояния каждого человека. Правильное экономическое развитие, которое снижает уровень нищеты и способствует удовлетворению многих потребностей людей, созданию приемлемых условий жилья, дизайн интерьера, и достатка, может привести к тому, что большая часть людей будет постоянно ощущать чувство настоящего счастья, что, в свою очередь, уничтожит многие проблемы, негатив и даже войны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *