Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день борьбы с раком

Всемирный день борьбы с раком

Здоровье картинка«Всемирный день борьбы с раком» или «Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями» — памятная дата. Отмечается ежегодного 4 февраля.

«Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями» (World Cancer Day) был провозглашен «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями». Целью этого дня, который сегодня отмечается во многих странах мира, является повышение осведомлённости людей об этом страшном заболевании. Основной посыл Дня борьбы с раком — привлечение общественного внимания к самой болезни и тем людям, которые страдают раком, её предотвращению путём соблюдения правильного и здорового образа жизни, выявлению и лечению.

Рак — одно из самых страшных болезней человеческой цивилизации. В том случае, если человек знает о раке всё, он сможет вовремя выявить у себя это заболевание и начать необходимое лечение. Зачастую именно неосведомлённость людей во всём мире является причиной запущенных форм рака, которые плохо поддаются лечению.

Ежегодное мероприятие, которое организуется Международным противораковым союзом, проходит с 2005 года.

Хотите питаться правильно и употреблять только здоровую пищу? В этом случае вам обязательно стоит зайти на сайт newtorg.by. Товары для спортсменов, похудения, красоты, здоровья и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *