Главная / Праздники даты, поздравления / День работников органов ЗАГС

День работников органов ЗАГС

«День работников ЗАГСа» или «День работников органов ЗАГСа в России» — ежегодный праздник. Отмечается 18 декабря.

ЗАГС — это аббревиатура, которая переводится, как: Запись Актов Гражданского Состояния. Значение данной сферы переоценить просто невозможно. Здесь регистрируется каждый новый рождённый человек, новые семьи, заключение и расторжение брака, усыновление, смена имени и последняя запись в жизни человека. Работа профессионалов ЗАГСа важна как для каждого человека в отдельности, так и для всего государства в целом.

История органов ЗАГС в Российской Федерации относится к началу XX века. 18 декабря 1917 года был подписан специальный документ «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». Именно по этой причине профессиональный праздник отмечается 18 декабря.

Работники ЗАГСа имеют особое значение в нашей с вами жизни. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые работают в данной организации, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 18 декабря. Этот день позволит отметить свой профессиональный праздник всем желающим, устроить вечеринку, купить букет цветов на flowers-garnet.ru, выразить искренние пожелания и вручить подарки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *