Главная / Праздники даты, поздравления / День Пермского края в 2022 году

День Пермского края в 2022 году

Какого числа проходит День Пермского края в 2022 году. Точная дата праздника в России, история и описание.

Пермский край является субъектом Российской Федерации и входит в состав Приволжского федерального округа. Административный центр края — город Пермь. Пермский край граничит с Республикой Коми, Кировской областью, Удмуртией, Башкортостаном и Свердловской областью.

День Пермского края картинка

Какого числа День Пермского края в 2022 году

Пермский край был образован 1 декабря 2005 года. В результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа, на карте России появился Пермский край. Именно в связи с этой исторической датой, День Пермского края отмечается в первое воскресенье последнего месяца года. В 2022 году выпадает на 4 декабря.

День Пермского края 2022 история и описание праздника

Праздник связан с образованием нового региона и проходит в первое воскресенье декабря. Связано это с тем, чтобы один из самых главных праздников региона всегда выпадал на выходной день и все желающие, не отрываясь от работы и важных дел, смогли бы провести его в праздничной атмосфере. В День Пермского края проходят многочисленные праздничные мероприятия, выступления, концерты, фестивали и другие интересные события.

Сегодня Пермский край считается одним из самых экономически развитых регионов страны. Здесь находятся химические, нефтехимические, металлургические, машиностроительные и лесоперерабатывающие предприятия. Каждый год здесь добывается порядка 10 миллионов тонн нефти. Также в Пермском крае находятся нефтеперерабатывающие предприятия. Очень развито производство минеральных удобрений, чёрная и цветная металлургия. Также Пермь известна своими историческими памятниками и развитием современного искусства.

Вам подарили картину и теперь перед вами стоит проблема — каким образом её закрепить в своём доме или офисе? Лучшим выбором для этих целей станут подвесные системы для картин и фотографий. Заходите на сайт «Art Technics», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *