Войти
  1. Арт Форум » Разное » Юмор » О вреде чтения
Новые публикации RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

О вреде чтения

Искусствовед
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 241 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:38, 10.10.2016
Целиком и полностью согласен с одним автором статьи, что необходимо иметь не только багаж знаний в голове, но и уметь на практике применить. Я знаю таких пруд пруди, и ещё учит, вот это надо делать вот так, я, говорит читал, где то. Но опять же мы читаем для своего развития и не означает что если прочитал книгу про убийство, надо пойти и завалить кого то. Нужно ещё и уметь применить то что есть в вашем чердаке.
Заслуженный искусствовед-эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 324 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 13:29, 29.10.2016
Чем больше читаешь книг ,тем больше словарный запас, тем более грамотно можешь изложить свои мысли. Заметила за собой такую особенность - когда много читала, я могла легко изъясняться, мне было легко в разговоре подобрать нужное слово. И вот лет 5 а то и 7 почти ничего не читаю. Так, изредка, могу прочитать что-нибудь. И что вы думаете? Я стала деградировать, когда хочу что-то объяснить, а не могу подобрать нужных слов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:06, 10.11.2016
Если тебе доставляет удовольствие чтение-то читай. Те, которые считают, что начитанным людям тяжело адаптироваться и они замерзшие, просто сами не любят читать. Не понимают. что можно с толком прочесть книгу. Читают, как правило, между строк.
Заслуженный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:07, 10.11.2016
|23.06.2016, 07:58 писал:Все, с сегодняшнего дня ни одной книги, ни одной аннотации к товару,вперед в прошлое:-))!
Что??? не согласна. Правда уже пару лет заменяю обычные книги на аудио - это прям СУПЕР
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 324 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 08:57, 16.11.2016
Это уже называется "культура". Кому то папа с мамой вкладывали это понятие в голову, а кому то нет. Вот и пишут на заборах то, что видят. А к вышеописанному скажу- есть люди теоретики, которые знают все, а есть практики- которые умеют все.
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:52, 05.03.2017
Не могла пройти мимо этой темы. Как это чтение может вредить. Совсем не согласна с этим. Детям мы с детства читаем сказки, затем в школе читаем разную литературу. Чтение помогает нам развиваться, позновать этот мир сегодня и что было раньше. а кому что читать каждый выбирает сам.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 324 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 22:18, 06.03.2017
Чтение можкт навредить только в одном случае - испортить зрение, как это произошло у меня. Я слишком много читала и теперь у меня близорукость. В остальных случаях книги никак не вредят
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 306 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 13:01, 07.03.2017
|23.06.2016, 07:58 писал:Все в одни голос говорят, что чтение развивает, учит, помогает, а всегда ли это так7 Чтение отнимает инициативу мышления, человек живет чужими образами, примеряет поступки книжных героев на себя, хорошие они, или плохие. Ну и самое худшее, сюжет какой - то книги, становится его образом жизни, если не сюжет, то герой. Что бы этого не происходило, нужна селекция, а ее нет, то есть, есть такие люди, что читают все подряд, даже современные петроглифы, не говоря уже о заборной соцсети:-) Там много чего можно узнать. Например о статусе вашей девочки - соседке, кто побывал у этих скал. А вот если бы все были безграмотные? Чистота , порядок, девственные стены подъездов, чистые заборы и гаражи, ведь прелесть, не правда ли? Все, с сегодняшнего дня ни одной книги, ни одной аннотации к товару,вперед в прошлое:-))!
Интересная логика... Я лично сильно сомневаюсь в том, что безграмотность способствовала бы исчезновению современной "наскальной живописи" - с учётом того, что большинство такой живописи представляет из себя нечто непонятное. Чтение действительно помогает развиваться и расширять кругозор(про словарный запас даже не заикаюсь) и что самое важное - получать информацию. Если я не буду читать описание товаров - к примеру лекарств - я могу попасть в очень неприятную ситуацию, чреватую проблемами со здоровьем.
Кандидат в эксперты
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 13:17, 07.03.2017
|23.06.2016, 07:58 писал:Чтение отнимает инициативу мышления, человек живет чужими образами

Чтобы сочинять свои образы, надо сперва посмотреть, как это делали другие люди. И тут самое главное - читать в детстве нужные книги, как пел Высоцкий. А всякую гадость вроде "Атлант заправил плечи" - читать не следует, она и правда способна навредить.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 324 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 22:31, 17.03.2017
Наоборот чтение развивает мышление, заставляет думать, фантазировать. Я когда читаю представляю себе образ главных героев, даже лица и окружающее пространство. Поэтому и говорят что книга лучше, чем фильм.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.