Войти
  1. Арт Форум » Обсуждения » Литература » Сказки
Новые публикации RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сказки

Искусствовед
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 211 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 00:04, 21.02.2017
Алекс677, Удивляться нечему. В Европе ходили смотреть на казни, проводимые на городской площади, как на развлечение. Смотрели и развлекались и стар и млад. Кстати, в России также устраивались публичные казни, но народ ходил на них посочувствовать обреченному.
Заслуженный искусствовед-эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 332 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:41, 25.02.2017
Сама в детстве очень любила сказки, когда мама мне их на ночь читала. Теперь племяннику перед сном читаю их же. На данный момент, "Колобок" любимая сказка племянника.
Заслуженный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:57, 26.02.2017
Где то слышал, что современные европейские сказки - это перевод и адаптация сказок с санскрита. И делал эти переводы для братьев Грим - сам Гаусс (вы его знаете о играм, гауссово орудие). Он известный физик, математик и астроном.
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:26, 04.03.2017
Старые русские сказки всегда были самыми лучшими, у них был хоть какой то смысл. Всегда к примеру добро побеждало зло. А сейчас берешь книгу и читаешь, к концу сказки даже уловить мысль не можешь, где кто плохой, а кто хороший. Старые сказки все равно остаются на первом месте
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 22:32, 04.03.2017
Не знаю. Сейчас читаю Андерсона, но в советском переводе. Чтобы говорить об оригиналах сказок вышеперечисленных авторов, их нужно сначала прочесть. Думаю, что европейские сказки - адаптированы для советских детей, так же как и российские сказки. Потому что на деревне на Руси сказками развлекали себя взрослые и они во многом наполнены сексом , матом и сарказмом (со слов знакомых фылологов, сам этим вопросом не занимался).

Последний раз редактировал blincov 07:29, 05.03.2017
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 18:35, 05.03.2017
Мне в детстве каждый вечер читали сказки . Также и я своим детям читала на ночь сказки. Конечно же не жестокие, а добрые, в которых добро всегда побеждает зло. я считаю , что детям без сказок нельзя.
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 17:51, 06.03.2017
Nadezhda,
Какая самая любимая сказка?
Мне больше всего нравилась сказка про колобка и царевну лягушку. А чуть постарше заслушивался на пластине и сам читал про приключения незнайки. Незнайка на луне и приключение в солнечном городе - первое, что приходит на ум.
Искусствовед
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 219 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:12, 06.03.2017
UspehDengi, Как говорится сказка ложь, да в ней намёк. Всё таки на Руси не было тех убийств и в тех объёмах, как в западной Европе. И политика здесь не при чём, я оперирую только фактами. А если кого то и побил плетьми помещик за воровство в своей усадьбе, то это по сравнению с геноцидом целых народов ни в какое сравнение не идёт.
Заслуженный искусствовед-эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 332 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:50, 06.03.2017
Вчера передачу смотрела про сказки разных стран. Там говорили про то, что в Европе теперь выпускают много сказок про героев, между которыми однополая любовь. Показали реальную книгу, которая про двух царевен лягушек, которые влюбились друг в друга.
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 07:33, 21.03.2017
Я долго читала сказки. Уже , наверно, во взрослом возрасте их читала. Сейчас же мои дети , слышали сказки только те что я им в детстве читала))). Больше увлечены фэнтэзи. И то больше не читают, а фильмы смотрят. А я любила лечь с книгой и читать. Сказки почти всех народов прочитала. Больше нравились восточные.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Михаил Булгаков
    Автор: marusya99999 Сегодня, 06:30
  2. Как вы выбираете книги для чтения
    Автор: marusya99999 Сегодня, 06:26
  3. Сфинкс!
    Автор: marusya99999 Сегодня, 06:23
  4. Конец света неизбежен?
    Автор: Maks-Otto Сегодня, 01:19
  5. Ваш любимый актёр обсуждение
    Автор: Veronika Сегодня, 00:13
  6. Любимцы
    Автор: Veronika Сегодня, 00:01
  7. Играете ли вы на музыкальных инструмента...
    Автор: Veronika Вчера, 23:48