Войти
  1. Арт Форум » Обсуждения » Другие искусства » Искусство архитектор.
Новые публикации RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Искусство архитектор.

Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:37, 24.12.2016
Людей которые работают в профессии архитектор, можно по праву считать людьми творческими и людьми искусства. Они выполняют масштабные строения, которыми мы потом любуемся и восхищаемся. В мире огромное количество различных строений, как и современных, которые поражают своей масштабностью, так и древние постройки (которые поражают своей историей). Был я с женой летом во Вьетнаме, так там искусство на искусстве очень много древней падоги (храмы) особенно понравилась Падога Лонг Шон, и Чамские башни! А вы каким нибудь строением восхищались? поделитесь впечатлениями)
А это так по теме!

Искусствовед-Эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 253 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:05, 25.12.2016
Архитектура это застывшая музыка...сказал кто-то. И это правда, которая касается настоящих архитектурных шедевров. Трудно назвать архитектурой блочные дома. Но творения Гауди, это уже настоящее искусство, которым можно любоваться, слушать эту музыку в камне бесконечно...Он явно опередил своё время...

Последний раз редактировал blincov 16:52, 05.01.2017
Знаток
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:36, 17.02.2017
"Искусство архитектор.", А чего так ма... ? ". Как то напрягает точка в заголовке, да и сам заголовок. Отчего бы в разделе форума "Другие искусства" не написать просто и понятно: "Архитектура"?

Последний раз редактировал Grey 12:36, 17.02.2017
Заслуженный искусствовед-эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 310 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:08, 22.02.2017
Да, это по своему искусство... Причём иной раз интересен не внешний вид здания, а его планировка и конструкция. Помню, читал про здание, построенное для американского посольства в Москве(вроде) - сконструировано оно было таким образом, что позволяло обходится минимумом прослушивающих устройств - само здание представляло из себя "гигантский микрофон" - вот это действительно искусство.

Последний раз редактировал Aleksej 10:10, 22.02.2017
Заслуженный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:05, 25.02.2017
Гауди. Именно его безумные и в то же время оригинальные идеи сделали архитектуру интересной для меня. Это действительно музыка , застывшая в камне. И много различных интересных зданий творились именно из любви к прекрасному, а не к баблу)
Знаток
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 07:51, 15.03.2017
Llartu (25.02.2017, 00:05) писал:Это действительно музыка , застывшая в камне.

У меня складывается впечатление, что многие воспринимают архитекторов как людей, которые придумывают жилище для понтов. Лишь бы выглядело как-нибудь вычурно. На деле иначе: как сделать здание наиболее удобным для деятельности.
Заслуженный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:16, 15.03.2017
Я вот чувствую кстати во мне есть такой талант. Ну по крайней мере мне так кажется. Часто когда нечем заняться. Делаю дизайн домашней мебели, но так чисто для себя. Та и вообще я думаю многие люди в душе архитекторы, просто не знают об этом.
Знаток
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:08, 16.03.2017
Vladislav,
Архитектура в современном мире не всегда связана со строительством зданий. Хороший вариант ландшафтная архитектура, цель которой организация парков. Другой пример: архитектура микропроцессоров.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. фильм "Притяжение"
    Автор: Inna_1990 Сегодня, 14:33
  2. Толковое предложение.
    Автор: Aleksej Сегодня, 12:56
  3. Умер Лембит Ульфсак.
    Автор: Vladislav Сегодня, 11:49
  4. Подборка фильмов
    Автор: Vladislav Сегодня, 11:48
  5. Подскажите название фильма
    Автор: Vladislav Сегодня, 11:46
  6. Спасения ягуара.
    Автор: Алекс677 Сегодня, 11:18
  7. Всё отлично, но нет сборной по футболу у...
    Автор: Алекс677 Сегодня, 11:14