Войти
  1. Арт Форум » Разное » Животные » Мой питомец - БОГОМОЛ!!!
Новые публикации RSS Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мой питомец - БОГОМОЛ!!!

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Забаненые
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:03, 14.08.2016
Совсем недавно приключилось со мной знакомство с прекраснейшим насекомым - БОГОМОЛОМ! Нашел недалеко от стройки в черте города, нетипичный представитель для наших широт. Прошел небольшое расследование- понял что "Красная книга". Пообщавшись со знающими людьми принял решение взять себе на попечение. Оказывается воспитывать насекомых очень забавная вещь!!!
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:50, 21.08.2016
А вот у меня как нестранно был питомец рак,сначала многие смеялись но это так.Вычитал как за ним ухаживать вот сейчас собственно живёт у меня все балага жизни ему предоставил.А потом как оказалось раки тоже в красной книге потому как их осталось очень мало,позже все перестали смеяться а рак прекрасно живёт у меня вот думаю даже их разводить.
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 48 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:56, 12.09.2016
Ну очень интересно узнать как он у вас поживает? Чем питается? Сколько уже живет в неволе? Люди держат насекомых, муравьев к примеру, нормальное дело. Главное только чтобы такой вот дружок не покинул место обитания, а то потом будет очень неуютно в собственной же квартире. Особенно если твой питомец паучок-птицеед)))) Кстати у меня под потолком живет один - Гоша)
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:14, 19.09.2016
А я вот как-то не очень жалую всяких насекомых, ну рак еще куда не шло, а вот богомол как-то отдаленно напоминает саранчу, которую я боюсь. Вот правда, припоминаю, как в детстве содержала в банке улитку пару дней, потом она там ходила по банке, выделяла какую-то непонятную слизь, это бесило маму, и я в конечном итоге ее выпустила в ближайшем парке.
Кандидат в знатоки
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:25, 24.09.2016
Хотелось бы задать вопрос хозяину богомола. Он не кусается? Я слышала, что они довольно больно могут укусить, а так же поедают себе подобных.
Заслуженный искусствовед-эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 338 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:58, 05.10.2016
Я когда в зоомагазине впервые богомола увидела, мне было реально не по себе. А теперь они кажутся мне забавными) Может и завела бы себе богомола, хотя мама вообще против насекомых в квартире.
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:50, 18.03.2017
Не люблю насекомых. Никогда не завела бы ни богомола, ни таракана ни еще что-нибудь в этом роде. Я на картинке на них посмотрю , мне уже плохо) Но у всех свои вкусы))) Пусть ваш богомольчик живет долго и не доставляет хлопот)))
Заслуженный искусствовед-эксперт
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 324 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:47, 21.03.2017
Как-то летом на моем застекленном балконе (а живу я на 8 этаже) оказался богомол. Сидел на горшке с цветком. До сих пор не могу понять как он запрыгнул ко мне домой, если поблизости нет деревьев и у меня стоят москитные сетки. Так вот я даже зайти на балкон боялась. Как его можно дома держать?!
Заслуженный форумчанин
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 57 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:39, 21.03.2017
Не плохой такой питомец у тебя. Это же нужно хорошо узнать как ухаживать за подобными питомцами. Но как по мне так лучше стандартные домашние питомцы, кошка, собака.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.