Главная / Праздники даты, поздравления / День домашних животных 30 ноября

День домашних животных 30 ноября

КошкаДата празднования Дня домашних животных — 30 ноября. Идея создания данного праздника прозвучала в 1931 году. На Международном конгрессе сторонников движения защиты природы, организации, занимающиеся проблемами экологии и сохранности животных на Земле, предложили учредить специальный праздник, который бы непосредственно относился к нашим домашним животным. По их мнению, данный праздник просто должен существовать в календаре всех стран мира, так как животные зачастую являются частью наших семей и горячо любимы их хозяевами.

Праздник должен был появиться не столько с целью порадовать домашних питомцев вкусной праздничной едой, сколько для того, чтобы в этот день устраивать выступления, конференции, массовые мероприятия на которых бы экологи и защитники природы могли рассказывать людям о необходимости заботиться о животных в домашних или диких условиях.

Девиз «Дня домашних животных»: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» (Антуан де Сент-Экзюпери). В этот день устраиваются различные публичные акции и пикеты в защиту животных, в частности, в защиту домашних животных от насилия, выступления в поддержку создания приютов для бездомных животных. Нередко в этот день проходят выставки кошек, собак, а также конкурсы и соревнования.

Семена любых растений теперь можно купить, не выходя из дома. Заходите на сайт http://semenagoda.ru, чтобы убедиться в этом лично. Семена цветов и зелени, овощей, ягод и цветов, лекарственных растений, кустарников, деревьев и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *