Главная / Великие иностранные художники / Джованни Больдини картины

Джованни Больдини картины

Джованни Больдини биография

Джованни Больдини (Giovanni Boldini) — известный итальянский живописец. Считается одним из лучших портретистов конца XIX — начала XX века. Родился 31 декабря 1842 года в итальянском городе Феррара. Умер в Париже 12 января 1931 года.

Джованни Больдини был сыном художника. К живописи, краскам и холстам, разговорам о стилях и жанрах живописи он приучился с самого детства. Обладая необыкновенным талантом и воображением, он пошёл по стопам отца и добился в живописи блестящих результатов. Первые уроки изобразительных искусств Джованни получил от отца. Затем учился во Флорентийской академии художеств. На живопись Больдини оказали влияние такие художники 17-18 веков, как Эдуард Мане, Гейнсборо и некоторые другие английские портретисты.

С 1869 года Джованни Больдини, уже будучи профессиональным художником, переехал в Лондон. Здесь он получил свою первую известность и стал знаменит, как бесподобный мастер портрета. В 1871 году переселился в Париж. В Париже он выставлялся в знаменитом Салоне, был неоднократно награждён Гран-при на Всемирных выставках. Ему позировали самые известные персоны его времени, среди которых известная актриса Сара Бернар, итальянский композитор Джузеппе Верди, художник-постимпрессионист Анри де Тулуз-Лотрек, оперная певица Лина Кавальери, французская писательница Марта Бибеску. Джованни Больдини был дружен в известными художниками Эдгаром Дега (1834-1917), Джоном Сарджентом (1856-1925), Полем Эллё (1859-1927).

Хотите купить красивую картину для украшения своего дома или в подарок? На сайте «Ваша картина» вы можете смотреть и выбирать для приобретения портреты в стиле пин-ап. Здесь же мужские, детские и семейные портреты, картины с животными, с цветами и многое другое.

Джованни Больдини портреты

Джованни Больдини

 

Анри де Тулуз-Лотрек

 

Джузеппе Верди

 

Женщина в красном

 

Контесса Дзики

 

Летняя прогулка

 

Лина Кавальери

 

Мадам Хьюго с сыном Жаном

 

Мадам Шарль Макс

 

Портрет девушки

 

Портрет мадам Жозефины Альвеар де Эрразюри

 

Портрет мадмуазель Жозефины А. де Эрразюри

 

Портрет маркизы Луизы Касати с борзой

 

Портрет Марты Бибескоу

 

Сара Бернар


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *