Главная / Русские художники и картины Юмор, смешные картинки, приколы / Андрей Будаев карикатуры на политиков

Андрей Будаев карикатуры на политиков

Андрей Будаев — московский художник, мастер политической сатиры. Родился в 1963 году. Является Членом Российского Союза художников. Смелые и остроумные картины Андрея Будаева интересны не только за счёт своего юмора и высокого качества исполнения, но также и за глубокий смысл.

Не секрет, что многие карикатуристы во все времена в качестве главных героев своих иронических изображений использовали политиков. Как никто другой представители власти всегда на виду и обсуждаются во всех слоях общества. Шутки над властью не всегда проходили бесследно, и это исторический факт. Многие художники поплатились за такое творчество своей свободой. Андрей Будаев очень мастерски балансирует на грани дозволенного и представляет политиков так, чтобы его картины вызывали улыбку, были максимально прозрачны для понимания заложенного в них смысла и при этом нисколько не были оскорбительными.

Андрей Будаев — один из самых смелых и самых талантливых современных художников-карикатуристов в России. Политическим плакатом занимается с 2005 года, и с тех пор создал внушительное количество изображений с участием глав российской элиты. Его социальные плакаты — это своеобразные коллажи из шедевров мировой живописи и реалий современной политической жизни. Картины Будаева очень открытые, самобытные и наделены изрядной долей юмора.

Выставки работ московского художника проходили в Вашингтоне, Нью-Йорке, Париже, Берлине, Иерусалиме и Копенгагене. Помимо выставок, в свет регулярно выходят альбомы и календари Андрея Будаева. Самыми последними календарями стали: «Карточный домик», «Передвижники 2016», «За Нашу Победу!», «Владимир 2016», «Белое солнце пустыни 2016», «И целого мира мало 2016».

Андрей Будаев политические карикатуры


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Календари и альбомы Андрея Будаева можно приобрести в официальном интернет-магазине budaev-shop.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *