Главная / Последние новости / Видео расстрела ресторана во Франции 13 ноября

Видео расстрела ресторана во Франции 13 ноября

В сети появилась запись с видеокамер одного из ресторанов в Париже, которое подверглось нападению террористов. Видео из парижского ресторана обнародовала британская газета Daily Mail. Название ресторана, который был обстрелян боевиками «Исламского государства», неизвестно.

На видео попал момент нападения на ресторан. Боевики открыли стрельбу по людям с улицы. Внутрь они заходить не стали. Спасаясь от пуль, люди пытаются спрятаться за барной стойкой. На видео также видно, что женщина успела спрятаться и выжить из-за того, что у преступника произошла осечка оружия.

Нападение террористов произошло сразу в нескольких районах Парижа в ночь на 13 ноября 2015 года. Террористической атаке подверглись сразу несколько кафе, где в это время находились люди. Одним из таких кафе стало заведение La Belle Equipe на улице Шаронн. В этом кафе погибли 18 человек. В пиццерии La Casa Nostra, которая находится на улице Фонтэн-о-Руа, погибли пять человек и 16 были ранены. В баре Le Carillon и ресторане Маленькая Камбоджа на улице Биша погибли от 12 до 14 человек и несколько десятков оказались ранены. Несколько взрывов прогремело возле стадиона «Стад де Франс», а позже террористы захватили заложников в концертном зале «Bataclan». 13 ноября от рук террористов погибли 129 человек и более 300 пострадали от ранений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *