Главная / Другие статьи / Интересные способы декорирования межкомнатные двери

Интересные способы декорирования межкомнатные двери

Ремонты, пусть даже и косметические, делаются не так уж и часто. А менять интерьер нам хочется постоянно, ну, как минимум дважды в год. Переставить мебель, добавить ярких деталей и акцентов, обновить текстиль, покрасить межкомнатные двери эконом класса — там может быть множество вариантов изменить обстановку. И в нашей сегодняшней статье мы расскажем именно о декоре дверей. Какими методами можно это сделать и что для этого понадобится?

Итак, первый, самый банальный и традиционный, однако не самый простой способ — это покраска дверей. Лучше всего этот вариант подойдет для дверей из натурального дерева, пусть они даже уже сильно «потрепанные». Для этого их необходимо тщательно вымыть и предварительно обработать. Старый лак снять с поверхности можно с помощью наждачной бумаги. Причем для начала лучше брать наждачную бумагу более грубой фракции, а затем переходить на более мелкую, чтобы поверхность была идеально гладкой. Для покраски лучше использовать акриловую краску, наносить которую необходимо в два слоя.

Хотите что-то повеселее и поинтереснее? Тогда можно окрасить кант вставки или дверного декора в другой цвет (более контрастный). Можно также наклеить сверху различные рисунки и орнаменты или выполнить декор в технике декупаж. Обязательно после всех отделочных работ дверь нужно покрыть лаком. И если для покраски можно взять остатки краски, то для лакирования нужно подбирать только качественный лак, ведь от этого зависит долговечность ваших отделочных работ.

Если вы не очень хорошо умеете рисовать, то можно воспользоваться трафаретами, которые могут быть пластиковыми или картонными. Их можно без проблем приобрести в магазине или же смастерить самому, распечатав на принтере нужный узор и наклеив его на плотный картон. Другой вариант декора межкомнатных дверей — это оклейка их специальной пленкой. Она продается почти везде и выбрать можно любой цвет или узор. Можно также обшить двери тканью или кожзаменителем, а вставки из стекла декорировать витражами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *