Главная / Фотографы мира / Люди витилиго фотограф Юлия Качоровска

Люди витилиго фотограф Юлия Качоровска

Юлия Качоровска — фотограф из Варшавы. Обнаружила, что имеет проблемы с кожей в четыре года. Юлия является витилиго, то есть имеет проблемы с пигментацией. Данная болезнь заключается в том, что отдельные участки кожи не имеют никакой пигментации, отчего создаётся ощущение, что на их коже находятся пятна. Заболевание, которое заключается в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках, не вызывает никаких болезненных ощущений или проблем со здоровьем, но сильно затрудняет жизнь таким людям, которые стесняются обнажать участки кожи, где появились пятна.

Данным заболеванием страдают порядка 1% населения Земли. Многие из них стесняются белых пятен, которые могут появится абсолютно в любом месте, в том числе на руках и лице, которые чаще всего оказываются открыты и их практически невозможно спрятать. Люди витилиго зачастую сильно стесняются своего вида и стараются не появляться на пляже, однако фотограф Юлия Качоровска, не по наслышке знакомая с этой проблемой, создаёт потрясающие фотографии с участием людей, которые больны витилиго.

Своей целью она считает знакомство людей с таким заболеванием, которое вовсе не опасно и которое необходимо принимать, как что-то обычное, а может быть даже и красивое. Людям же, которые страдают витилиго, своими фотографиями она говорит о том, чтобы они перестали стесняться своего тела, не боялись ходить на пляж или в бассейн, или надевать открытую одежду в жаркую погоду. Для этих целей Юлия Качоровска находит людей с витилиго и просит их позировать перед своей фотокамерой, чтобы показать другим больным витилиго и людям, у которых нет такого заболевания, что в этом нет ничего страшного и что этого не нужно бояться.

Юлия Качоровска. Люди с витилиго

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам необходима помощь профессиональных врачей? В этом случае вам стоит зайти на официальный сайт медицинского центра «Андроцентр» по адресу androcentr.kiev.ua/docuro.htm. Врач-уролог, эндокринолог, невропатолог, отоларинголог и другие специалисты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *