Главная / Праздники даты, поздравления / Где встретить Новый год 2016 в Санкт-Петербурге

Где встретить Новый год 2016 в Санкт-Петербурге

Один из самых главных праздников в России Новый Год в Санкт-Петербурге всегда проходит особенно торжественно. Чтобы отметить праздник в Северной столице, в город приезжает множество гостей, причём не только из России, но и из других стран. Конечно же, в первую очередь всем хочется узнать, как и где встречать Новый год в Питере.

Помимо кафе, ресторанов и клубов, огромное количество которых работает в главный зимний праздник года и которые уже сейчас принимают заявки на бронирование мест, в Петербурге будут проходить и основные торжества, которые будут доступны всем желающим и при этом совершенно бесплатно. Если вы хотите увидеть Новый год в Санкт-Петербурге во всей его красе, то стоит обязательно посетить основные торжества.

Основное празднование Нового года в Петербурге 2016 состоится на Дворцовой площади и Невском проспекте. Здесь будут проходить шумные гуляния и различные мероприятия, музыка, песни, танцы. Главные празднества начинаются в 22:00 и заканчиваются в 4 утра. На Дворцовой площади по традиции поставят сцену, где будут выступать известные исполнители отечественной эстрады. Здесь же установят самую главную новогоднюю ёлку. Все собравшиеся смогут увидеть поздравления Президента России Владимира Путина, губернатора Санкт-Петербурга, Деда Мороза и Снегурочки. Также ожидается, что Новый 2016 год на Дворцовой подарит всем празднующим незабываемое зрелище — лазерное шоу.

Ещё одно место, где будут проходить праздничные мероприятия — площадь Островского, которая находится на Невском проспекте. Здесь развернётся ярмарка, где можно будет купить подарки, сладости, сувениры и много другое. На площади будет работать каток, карусели, а также будут проводится традиционные конкурсы и народные забавы.

Не забудьте посетить и Петропавловскую крепость. На Заячьем острове установят большую ледовую горку. Здесь же будут проходить различные конкурсы для всех желающих и праздничный концерт. Возле Петропавловской крепости установят большой экран, чтобы в новогоднюю ночь поздравление президента РФ и губернатора Петербурга смогли увидеть все гуляющие. Фейерверки и салюты в Новогоднюю ночь 2015 в СПб будут проходить на Заячьем острове и на Стрелке Васильевского острова.

Не стоит забывать, что зимой в центре города довольно прохладно из-за близости к Неве и Финскому заливу. Даже если днём будет довольно тепло, то ночью наверняка будет ветер и в лёгкой одежде можно сильно замёрзнуть. Так что нужно заранее позаботиться о своём самочувствии и здоровье и одеться теплее. Невский проспект, начиная от Аничкова моста и до Дворцовой площади будет закрыт для движения автомобилей и общественного транспорта. Метро будет закрыто с 2 до 4 часов утра.

Давно мечтаете о том, чтобы ваш дом преобразился в лучшую сторону? В этом случае вам стоит знать, что в интернет-магазине «Kera Sol» продажа керамической плитки осуществляется по самым демократичным расценкам. Большой ассортимент качественной плитки на любой вкус и дизайн жилища.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *