Главная / Главные новости / Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Дмитрий Медведев в одном из последних интервью заявил, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно. Скорее всего это произойдёт после выборов в Госдуму, которые пройдут в сентябре 2016 года.

Такая мера оказывается вынужденной. Правительство уже давно решает повысить пенсионный возраст, так как количество работающих неуклонно сокращается, а количество пенсионеров с каждым годом всё увеличивается. Растёт и дефицит Пенсионного фонда, который в настоящее время составляет 1 триллион рублей. Дефицит порождает огромную дыру в бюджете, которую восстановить очень сложно. Министр финансов Антон Силуанов уже давно предлагает повысить пенсионный возраст с целью залатать дыру в бюджете за счёт больших отчислений работающих граждан. Теперь скорую возможность повышения возраста для ухода на пенсию подтвердил и Дмитрий Медведев.

В настоящее время пенсионный возраст для женщин составляет 55 лет, а для мужчин — 60 лет. Это правило было введено ещё в 1930-х годах. Многие считают, что этот принцип давно устарел и должен быть пересмотрен. Большой процент людей, ушедших на пенсию, продолжает работать, так как на пенсию прожить довольно непросто. Во многих странах мира планку пенсионного возраста уже давно повысили. В Исландии, Дании, Германии — 67 лет, Австрии, Бельгии, Канаде, Кипре, Боснии и Герцеговине, Латвии, Нидерландах, Португалии, Хорватии, Чили, Швейцарии, Японии — 65 лет.

С таким решением властей не согласны более половины россиян. Многие не хотят повышения пенсионного возраста, объясняя это разными причинами. Одним из доводов против повышения пенсионного возраста является средняя продолжительность жизни в России, которая для мужчин составляет 65 лет, а для женщин 76 лет.

Хотите сделать выгодные инвестиции, но не знаете как? Отличным выбором для этого будет купить золотые монеты Сбербанка. Заходите на сайт «Вложить деньги», чтобы узнать об этом подробнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *