Главная / Иностранные писатели / Исторические любовные романы Джоанны Линдсей

Исторические любовные романы Джоанны Линдсей

Американскую писательницу Джоанну Линдсей называют одним из самых плодовитых авторов: ее перу принадлежат более 30 книг. Мы расскажем, на каких ресурсах можно ее исторические любовные романы читать онлайн бесплатно, а заодно подскажем, у каких произведений наиболее высокий читательский рейтинг.

Женщины, сильные в своей слабости

Среди героинь Линдсей нет воинственных амазонок, но назвать их слабыми нельзя: они находят силы противостоять мужчинам, отстаивая свое достоинство и право на любовь. Поклонницы творчества писательницы считают лучшими ее книгами:

«Узник моего желания»

Фоном для событий романа служит средневековая Англия с ее мрачными замками и кровавой борьбой за власть. Леди Ровену ее брат насильно выдает замуж за старика в надежде прибрать к рукам его владения. Однако старый аристократ умирает буквально у постели новобрачной. Чтобы заполучить его деньги, нужен наследник, и Ровену вынуждают соблазнить пленного незнакомца. Кем он окажется и чем обернется для девушки жадность брата, читайте в романе.

«Пылающие сердца»

Дочь народа викингов Кристен Хардраад стала пленницей саксонского рыцаря Ройса Уиндхерста. Не уступающая ему в гордости, юная красавица завоевала сердце англичанина. Борьба двух сильных характеров – на этом построен сюжет данной книги, которую можно, как и другие исторические любовные романы читать бесплатно на ресурсах, о которых мы напишем ниже.

«Нежная мятежница»

Аристократка Рослин Чедвик внезапно оказывается наследницей солидного состояния, и на нее сразу объявляют охоту все женихи Англии. Чтобы отвадить жадных повес, девушка решает выйти замуж и выбирает в качестве будущего мужа известного циника и ловеласа Энтони Мэлори. Постепенно союз по расчету превращается в брак по любви.

«Милая плутовка»

Обманутая женихом Джорджина Андерсон решает пуститься во все тяжкие. Она переодевается в мужскую одежду и отправляется на поиски морских приключений. Но, оказавшись на судне лорда Джеймса Мэлори, красавица становится пленницей мужского обаяния храброго капитана и отдает ему свое сердце.

Библиотеки любовного романа

Не только эти, но и другие исторические любовные романы читать онлайн бесплатно советуем в библиотеках Tululu, LitMir, RoyalLib, Roomanbook, Rulit. Если же вы захотите сохранить одну из книг в домашнем архиве, то можете бесплатно скачать файл в формате fb2, doc и txt.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *