Главная / Последние новости / Землетрясение в Пакистане 26.10.2015 фото и видео

Землетрясение в Пакистане 26.10.2015 фото и видео

26 октября 2015 года в Пакистане, Афганистане и близлежащих странах произошло мощное землетрясение. По последним данным, в результате землетрясения погибли более 260 человек. В Пакистане погибли 228 человек. Более 1000 человек получили ранения. Во многих городах, которые оказались в зоне действия землетрясения, наблюдаются огромные разрушения. Возникли проблемы с подачей электроэнергии, не работает связь, что осложняет поиск пострадавших. В Афганистане погибли 33 человека. В провинции Тахар в результате панической давки, которая произошла в учебном заведении, когда люди пытались выбраться из здания, были затоптаны насмерть 12 школьниц и ещё 25 ранены. В индийском штате Кашмир, который также пострадал от катаклизма, погибли 2 человека.

Экстренные и спасательные службы говорят о том, что количество жертв в Пакистане и Афганистане будет расти, так как разобраны не все завалы, а также нет информации из отдалённых поселений.

Сила землетрясения, которое произошло 26 октября 2015 года, составила 7,7 баллов. Эпицентр находился на северо-востоке от Кабула. Очаг находился на глубине 200 метров. Помимо Пакистана, Афганистана и Индии, толчки наблюдались в Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, Непале, Киргизии и Азербайджане. Толчки от землетрясения почувствовали даже жители Новосибирска.

Землетрясение в Пакистане и Афганистане 26 октября 2015 фото

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *