Главная / Главные новости / Путин протестировал новую «Ладу Весту» фото и видео

Путин протестировал новую «Ладу Весту» фото и видео

Владимир Путин протестировал новую модель «АвтоВАЗа» — автомобиль «Лада Веста». За рулём новинки зелёного цвета он прибыл на сессию Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи 22 октября 2015.

После того, как президент России вышел из-за руля автомобиля к журналистам, он сообщил, что остался доволен новой «Ладой Вестой», а также указал на преимущества, которыми обладает новая модель российского автопрома: «Отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении». Путин отметил, что новый автомобиль производится, как с ручной, так и с автоматической коробкой передач, похвалил легкое переключение между передачами, а также способность автомобиля преодолевать нагрузку при подъёме в гору: «Мы же поднимались в гору, подъем достаточно непростой, очень мягко идет».

После Путин ответил на несколько вопросов журналистов по поводу новинки, которую ему удалось протестировать, так сказать, собственноручно. На вопрос о том, какая модель лучше — «Лада-Калина Спорт» или «Лада Веста», президент РФ ответил, что «»Калина» — хорошая машина, но эта чуть больше, устойчивее и является автомобилем другого класса», а на вопрос о том, с какой скоростью он передвигался, когда ехал на Валдайский форум, Владимир Путин ответил: «Здесь же серпантин. Кругом ограничения — 30-50 километров. Скажу по-честному, ехал чуть-чуть побыстрее».

О том, что Путину могут продемонстрировать новую модель «АвтоВАЗа» ранее сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так как Бу Андерссон, который является главой «АвтоВАЗа», стал одним из участников Валдая, он высказал желание показать президенту новую модель. Сам Бу Андерссон сидел на пассажирском месте зелёной «Лады Весты», когда Путин тестировал новую модель в реальных дорожных условиях.

Видео. Владимир Путин прокатился за рулем «Лады Веста»

 

Путин протестировал новую «Ладу Весту» фото

 

 

 

 

 

 

Любите открывать для себя красивое творчество талантливых людей? Музыка и стихи Лизы Лукашиной обязательно подарят вам море удовольствия. Заходите на официальный сайт Лизы, чтобы познакомиться с её искусством подробнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *