Главная / Праздники даты, поздравления / День Приморского края 25 октября 2024

День Приморского края 25 октября 2024

25 октября пройдёт масштабный праздник — День Приморского края. Официальной датой организации праздника является 1995 год. В этот год был принят Устав Приморского края. Дата празднования была выбрана не случайно, а связана с историческим событием. 25 октября 1922 года во Владивосток вошли части народно-революционной армии Дальневосточной республики, которые освободили Приморье от интервентов и белогвардейцев. После этого Гражданская война в Приморье было окончена.

День Приморского края отмечается широко и масштабно. В этот день устраиваются различные праздничные мероприятия, концерты, выставки, конференции, выступления, лекции, открытые уроки, конкурсы и так далее.

Приморский край или Приморье находится на территории Российской Федерации. Был организован в 1938 году по Указу Президиума Верховного Совета СССР, который разделил Дальневосточный край на две части — Хабаровский и Приморский край. Административным центром края является город Владивосток. Помимо Владивостока, самыми крупными городами являются — Уссурийск, Находка, Артём. Население насчитывает 1 933 308 человек, более 85% из которых — русские.

Приморский край граничит с Китаем и КНДР, омывается Японским морем. Славится своими природными ресурсами, заповедниками, заказниками. Здесь разрабатывается целый ряд уникальных месторождений полезных ископаемых. Также в настоящее время активно развивается туризм. За счёт того, что Приморский край богат на заповедники и заказники, многие любители и ценители русской природы с удовольствием меняют турецкий берег на отдых в Приморье. Сегодня здесь действуют шесть заповедников, тринадцать заказников, три национальных парка и один природный парк.

Карта Приморского края:

Чтобы сделать свой праздник по-настоящему красивым, весёлым и незабываемым, закажите живую музыку. Если вы как раз заинтересованы в этом, то музыкант на праздник, мастерски владеющий скрипкой, станет для вас отличным выбором. Красивая музыка, которая создаст благоприятную атмосферу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *