Главная / Музеи мира / Выставка «Тело человека» в Санкт-Петербурге 2015 фото

Выставка «Тело человека» в Санкт-Петербурге 2015 фото

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Тело человека», которая сразу стала очень известной и даже скандальной. Уникальный проект, который представляет выставку анатомических экспонатов в виде забальзамированных людей, фрагментов и органов человеческого тела, вызвал множество разносторонних отзывов и суждений, большая часть из которых, всё же, имеет положительный и одобрительный оттенок.

Выставка носит научно-просветительских характер и призвана познакомить людей со строением человеческого организма. Также на выставке представлены экспонаты частей тела человека, которые были поражены болезнями и последствиями вредных привычек. Наглядные пособия в лучшем виде рассказывают людям о том, что происходит с их телом, когда они ведут неправильный образ жизни.

Выставка проводится с 18 сентября 2015 года по 29 февраля 2016 года. Адрес: Конюшенная пл, дом 2 (выставочное пространство \’\’Конюшенная, 2\’\’). Режим работы выставки «Тело человека» с 11.00-20.00, Пн. — выходной.

Коллекция анатомических экспонатов уже выставлялась в Петербурге несколько лет назад. Тогда выставка собрала множество положительных отзывов. В 2015 году все жители и гости города смогут увидеть более 500 экспонатов, которые в наглядном виде предлагают изучить строение человеческого организма. Помимо самих экспонатов, на территории выставки проводятся экскурсии для всех желающих. Экспонаты на выставке являются натуральными и сохранены при помощи метода полимерного бальзамирования, которое заключается в том, чтобы сохранять натуральные биологические объекты для образовательных и просветительских целей.

Если вы как раз хотите посетить интересную и увлекательную выставку в Санкт-Петербурге, провести время не только с интересом, но и с пользой, то «Тело человека» на Конюшенной, 2, станет для вас отличным выбором. Далее вы можете увидеть несколько фотографий с выставки, которые могут дать общее представление о том, что вы сможете здесь увидеть.

Выставка «Тело человека» в СПб фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Выставка очень познавательная. Особенно когда попадаешь с экскурсией.
    Экспонатов не так много, как хотелось бы. Гардероба нет — шкафчики из супермаркета. Двор в ужасном состоянии, потолок ощущение, что обрушивается.
    Админимтратор Юлия никакая — в посетителях не заинтересована, информацию дать не хочет, приходилось «клещами» вытаскивать. Хотели заранее на экскурсию записаться, но никто трубку не брал. На вопрос об этом администратор ответила «если не брали, значит не могли». В общем еще и комедию посмотрели.
    Кстати, дали один билет на нескольких человек (ручкой написали число людей) — это что деньги в личный карман?

  2. Выставка очень познавательная, особенно если послушать экскурсию. Внутри все чистенько и красивенько. Для детей ничего страшного не увидела. Экскурсовод Владислав преподнес информацию очень доступным языком. Было интересно, мы даже остались на следущую экскурсию. Наверное, еще и дочь свожу туда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *