Главная / DC Comics комиксы онлайн / «Хранители» комикс читать на русском

«Хранители» комикс читать на русском

«Хранители» — серия комиксов, которая состоит из двенадцати выпусков. Все двенадцать выпусков вышли в период с 1986 по 1987 годы. Комикс написал Алан Мур, который известен такими комикс-историями, как: «V — значит Вендетта», «Из Ада», «Убийственная Шутка», «Лига выдающихся джентльменов», «Прометэа». Художниками серии комиксов стали Дэйв Гиббонс и Джон Хиггинс. Комикс «Хранители» вышел от издательства  DC Comics.

История альтернативной реальности в первую очередь стала известна благодаря необычной форме повествования. Комикс скомпонован из девяти кадров на страницу. На страницах часто повторяется характерный элемент — окровавленный жёлтый смайлик. Также в 12 выпусках (кроме последнего) содержатся вымышленные документы, фотографии, вырезки из газет, которые придают комиксу совершенно необычную, практически реалистичную, атмосферу. Статьи, фотографии и вырезки из газет очень удачно использованы в комиксе и рассказывают предысторию событий. Благодаря такому ходу, создателям комикса получилось зацепить зрителя, сделать комикс не просто фантастической историей, а историей, которая могла бы быть на самом деле или даже которая существует в каком-нибудь параллельном мире.

Комикс рассказывает об альтернативной истории США времён 1980-х. При помощи супергероев, в этой реальности США не проиграли войну во Вьетнаме, а выиграли. Президент Ричард Никсон переизбран на третий срок. Теперь Америка находится на грани ядерной войны с СССР. Долгое время в американском обществе существовали некие герои в масках или костюмированные герои. Лишь один среди них — Доктор Манхэттен обладает сверхспособностями. После того, как герои перестали пользоваться доверием общественности, правительство признало их вне закона. Лишь один Роршах не согласился прекратить свою деятельность и пытается расследовать убийство своего бывшего друга. Расследование смерти оного из героев должно раскрыть шокирующую правду, которая приведёт к страшным последствиям, но предотвратит ядерный апокалипсис.

Комикс «Хранители» онлайн

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любите провести вечер за чтением хорошей и увлекательной литературы? Все книги автора Макс Фрай вы найдёте на сайте «Look for a book». Уникальный сервис, на котором можно найти абсолютно любую книгу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *