Главная / Главные новости / Рукопожатие Путина и Порошенко запретили показывать на украинском телевидении

Рукопожатие Путина и Порошенко запретили показывать на украинском телевидении

Администрация президента Украины Петра Порошенко запретила украинскому телевидению показывать момент рукопожатия Путина и Порошенко. Напомним, что президенты России и Украины пожали друг другу руки на встрече «Нормандской четвёрки», которая проходила во Франции 2 октября 2015 года. Канцлер Германии Ангела Меркель настояла на том, чтобы обмен рукопожатиями состоялся между всеми участниками переговоров.

Для Петра Порошенко видео и фотографии рукопожатия, видимо, оказались не совсем «на руку». Испугавшись того, что среди украинцев возникнет недопонимание таких действий президента, а также того, что этим видео могут воспользоваться его противники, которые смогут задействовать данную ситуацию против него в своих целях, украинским телеканалам было отдано указание не показывать этот момент встречи «Нормандской четвёрки» в эфире. Хотя, стоит сказать, что это не совсем правильный ход, и когда выяснится, что Порошенко, вместо того, чтобы открыто и честно рассказать гражданам Украины о том, что в силу дипломатических обязательств Путину и Порошенко пришлось переступить через себя и обменяться рукопожатиями, он обманул своих сограждан и скрыл этот факт, доверие людей, которые были обмануты, может пошатнуться.

О запрете показывать момент рукопожатия глав России и Украины, рассказал продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий. Судя по его заявлению, администрация действующего президента потребовала от канала убрать из эфира кадры рукопожатия Владимира Путина и Петра Порошенко, которое произошло во Франции 2 октября. Зубрицкий отметил, что телеканалу поступила масса звонков от администрации Порошенко, а также «соответствующих служб», которые требовали не допустить к показу данное видео. После того, как телеканал решил его всё-же показать, 16 октября украинский суд дал разрешение на обыск телеканала, а также изъятие компьютеров и цифровых носителей. По словам продюсера телеканала, в настоящее время идёт осуществление технических мероприятий по прекращению работы «112 Украина». «Порошенко не нравится не только свобода слова, правда, но и какое-то само существование «иного мнения». Это мешает грабить и отнимать последнее у государства Украина, отнимая будущее у граждан Украины» — написал Виктор Зубрицкий.

Хотите всегда выглядеть красиво и при этом не разориться на покупке одежды? Вам будет интересно узнать о том, что одежду из Китая можно приобрести по самым приемлемым расценкам. Заходите на «Car Go Asia», чтобы ознакомиться с предложением подробнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *